LINUX.ORG.RU

Происходит очень частое перенаправление с различных сайтов, даже тогда когда просто снимаю с паузы видео на youtube

 , ,


0

1

на этом сайте прежде чем сумел написать этот вопрос 4 раза произошло перенаправление. Тоесть жму любую ссылку на сайте и почти наверняка перенаправление в новую вкладку на какой-то левый сайт. Задрало уже, и это на всех сайтах, даже на вконтактиках и фейсбуке. Стоит Хром последняя свежая версия, сбрасывать настройки по умолчанию уже надоело, на короткое время вроде помогает, а потом опять тоже самое, помогите! Перебрасывает на сайт http://bubble.am/?utm_source=mediahub&utm_medium=cpv&utm_term=8687&am...



Последнее исправление: serhey (всего исправлений: 1)

Если редиректит только на хроме, то в настройках посмотри «расширения» браузера с режимом разработчика. Вероятно у тебя плагином установился зловред, который редиректит.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serhey

adblock есть? попробуй выключи все расширения в chrome

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

В хромиуме тоже нормально. Но сначала и в хроме все было нормально, но со временем какую-то каку подцепил. Не уверет что точно такое и с хромиумом не произойдет или с мозиллой. На виндах знаю и в мозиллах есть такая болезнь.

serhey
() автор топика

А как настройки сносите ? папку в хомяке целиком удаляете ? так чтобы расширения тоже ушли. Если да, то возможно сайт куда вы регулярно ходите скомпрометирован. Но это не простая задача что-либо установить без ведома пользователя. Скорее всего, вредоносное расширение либо не удаляется, либо восстанавливается вместе с автоматическим восстановлением профиля (была же вроде в хроме такая фича) и при этом маскируется под другое(нормальное).

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

Установил аваст для хромиума и перенаправление исчезло. Аваст заблокировал веб аналитики google analytics, наверно в этом и была проблема, других скрытых угроз аваст пока не обнаружил.

serhey
() автор топика
Ответ на: комментарий от ls-h

Не знаю, без паролей трудно обходиться, там такие пароли которые я напамять не помню, 20 значный высер.

serhey
() автор топика
Ответ на: комментарий от serhey

Только что отключил профиль и все, порядок! Странно.

Думается, что какое-то вредное расширение, которое синхронизируется.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Нет, при отключенном профиле все повторилось, сразу просто не увидел.

serhey
() автор топика

Была такая-же фигня, только на мобилке в опере. На всех сайтах, где есть гугл-аналитикс редиректило на какие-то рекламные сайты.Обновил оперу и прошло.

Olegymous ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.