LINUX.ORG.RU

Нужен браузер

 


0

1

Требования:
1. Открытый или есть сборки под arm и x86
2. Использует presto/webkit или ещё что-то, поддерживающее стандарты 2013+ года, но не gecko/xul ибо жырно и не webkitgtk/qtwebkit ибо у них падёж жуткий, нужен отдельный от тулкита движок
3. Не жрёт по 100мб на каждую пустую вкладку. Нужно чтобы все мои открытые 293 вкладки уместились в этот жыгабайт рамы
4. Не выглядит как го^WChromium.
5. Рисуется быстро. Желательно так же быстро как жопера старая (она даже в эмуляторе через сетевой x11 плавно пальцем прокручивалась).
6. Есть функциональность noscript и блокировка рекламы

★★★★★

Ответ на: комментарий от mittorn

Как выяснилось, куски cmake там просто так остались, а в переносе на fltk свои makefile кое-где поглубже.

mittorn ★★★★★
() автор топика
13 декабря 2016 г.

поддерживающее стандарты 2013+ года

Не жрёт по 100мб на каждую пустую вкладку

Жабаскрипт и наркоманский цсс отключи, иначе это всё в рамках стандартов, т.к. в 2013 компы с 32+ гигабайтами памяти были уже в каждом втором доме.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Поставил себе в Арч 2.0.2 из community, ничего не трогал. Упал с первым стартом при попытке воспользоваться по назначению. Он ведь этого не ожидал, правда? )

Deleted
()
Ответ на: комментарий от happycorsair

Да где вы им вообще пользуетесь? Я тоже хочу, в нем шрифты хорошие.

Deleted
()

suckless surf

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nebularia

Ну мало ли, тогда петиции были опере

mittorn ★★★★★
() автор топика

Таких нет, напиши сам и не забудь ebuild для генты.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

В новых аерсиях там уже qtwebengine(а он на blink). Хотя по мне qtwebkit с точки зрения программиста был лучше.

rumgot ★★★★★
()

а давайте разблокируем какую-нибудь тему 1998 года и будем там сами себе советовать

buratino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.