LINUX.ORG.RU

Debian Jessie, Radeon drivers, stable+sid

 ,


0

1

Здравствуйте, хочу на ноутбук dell 5547 с AMD R7 265 установить Debian Jessie 8.1. Сомнения мои связаны с тем что незадолго до релиза я уже устанавливал Jessie на этот ноутбук и после установки проприетарных драйверов получал систему без графического интерфейса, такой же эффект был и с другими дистрибутивами где использовалась аналогичная версия ядра и драйвера. В списке пакетов версия драйвера осталась прежней, в связи с чем я хотел поинтересоваться, есть ли у кого-либо позитивный опыт установки Debian на аналогичные ноутбуки, есть ли изменения к лучшему? И второй вопрос, может кто рассказать или дать ссылку на руководство, как совместить ветки внутри одной системы? Я хочу чтобы всё программное обеспечение было из ветки stable, а дравер видеокарты из sid, если такое возможно.

последней строчкой в sources.list добавь описание sid. Обновляться всё будет из stable, а если что-то понадобится из sid, то сделай:

apt-get -t sid install package-name
И вот ещё. В твоём ноуте, как я посмотрел, графика intel+amd, так что fglrx лучше не надо, т.к. он работать с гибридной графикой не умеет. А Mesa умеет. Так что...

IceWindDale
()

для швабодных двайверов ищи репы с бэкпортами, желательно из git

anonymous
()
Ответ на: комментарий от IceWindDale

А можно какую-нибудь ссылочку на настройку открытых драйверов для гибрида Intel+AMD, а то по-умолчанию работает только Intel, если верить приложениям что я запускал.

flyshoot
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.