LINUX.ORG.RU

Виртуализация на домашнем пк.

 , , ,


0

1

Добрый день! Купил себе новое железо i7-5960X 64 gb, под такую задачку. Совместить персанолку и тестовый полигон. Хочеться конечно сделать полную виртуализацию, сделать 2 логических раздела, ubuntu(или даже windows), redhat. Xen для такой задачи подойдет (просто никогда не работа с ним)? И как вообще гипервизор может разшарить видео карту или отдать только одному разделу? (или это как и вся затея мои влажные мечты?). Одни раздел будет чисто домашний, word, exel, youtube, dota, а на втором будет база редис жить довольно жирная. Можно ли будет сделать нормальный шередмемори пул смощу xen? Впрочем софт для виртуализации не столь важен, если это можно сделать vmware или на чем то ещё то посоветуйте. Я просто с такими задачами не сталкивался, я кроме kvm, powerwm, powerkwm, нормально не работал. Прошу сказать ваше мнение и ваше идеи по реализации. Скажу сразу, что купить еще персоналку будет самым простым выходом, но для меня сейчас это не вариант(проблемы с финансами).



Последнее исправление: Mark_Allen (всего исправлений: 2)

Проблемы с финансами, а покупаешь почти самый топовый проц и 64 гига оперативы? И при этом не уверен, что это даже надо и будет ли работать? Сильно.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

1. Что-то я не вижу такого проца у интела на сайте

2. Есть вероятность, что проц «k» серии и что там у тебя, не будет поддерживать vt-d, а значит и видео ты не пробросишь, никак, вообще.

3. KVM тоже позволяет прокинуть видео. Только тебе в любом случае нужна будет вторая видеокарта для линукса.

chaos_dremel ★★
()

i7 5860k

Китайская подделка? Интел такое не делает.

просто с такими задачами не сталкивался, я кроме kvm

Если умеешь работать с kvm, зачем тебе другие гипервизоры?

King_Carlo ★★★★★
()
Последнее исправление: King_Carlo (всего исправлений: 1)

От тебе делать нечего.

Пробуй уже Hyper-V и в винду засовывай ЦентОСь7, если она ее поддерживает.

Deleted
()

ошибочка вышла

Прошу прощения посмотрел название, вы правы перепутал i7-5960X

Mark_Allen
() автор топика
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

В любом случае, мне нужено железо, что бы базу держать.

Mark_Allen
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

да всё правильно он сказал.
сделал инвестицию в средство производства.

теперь надо ждать отдачи, а потратить еще уже нельзя

Deleted
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

были бы деньги, я купил бы нормальный сервер или облако(такой обьем трафика гоняеться, что оно золотым будет)

Mark_Allen
() автор топика

жесть 70 тысяч деревянных за один проц где импортазмещение от окурка?

anonymous
()

Для проброса видео тебе нужна вторая видеокарточка и включенная в биосе опция vt-d. Загружаешь ядро с intel_iommu=on. А дальше читаешь доку и надеешься, что видео в госте заработает.

https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=162768

anonymous
()

Мусолил я эту штуку около года назад, не завелось. Но ты можешь попробовать ещё раз.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.