LINUX.ORG.RU

Jabber vs ICQ


0

0

Возникла необходимость в использовании "мгновенных сообщений". Хочу использовать jabber, т. к. есть внутренняя неприязнь к ICQ (бррр..). Но общаться придётся в основном с людьми на ICQ. У меня вопрос к знающим людям: смогут ли со мной общаться люди через ICQ, и как для этого надо его настраивать?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Jabber ICQ transport

Регистрируйся на jabber.ru, потом идешь в Service Discovery, там выбираешь JIT, вводишь номер аськи и пароль и будет тебе Щастье.

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

Следующий мой глупый вопрос: а как зарегистрироваться на jabber.ru? Куда нужно ткнуть, что-то не нашёл.

> вводишь номер аськи и пароль и будет тебе Щастье.

у меня нет номера аськи. чё делать? ???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> А про jabber.ru чё? Куда ткнуть? В самом клиенте, когда будешь вводить логин и пароль, где-то рядом будет галочка "Зарегистрировать новый аккаунт".

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

HTTP/1.0 403 Forbidden :(((

Это что, прокси (внутренний, фирмы) зарезает? Можно ли это починить как-нибудь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GUrYn

А что использовать? Я хочу сидеть на jabber, но чтобы со мной могли общаться люди, сидящие в ICQ без большого геморроя с их стороны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аська проприетарное говно

Короче регистрируй себе аккаунт в ICQ, потом в jabber, потом в жаббере жми service discovery -> JIT -> вводи туда номер ICQ и всё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Аська проприетарное говно

Вот поэтому я и не хочу её использовать вообще никаким боком.

Насколько мне известно, через jabber можно общаться с чувакамми из ICQ (но это может быть абсолютная неправда). Так вот, я хочу чтобы можно было наоборот: чтобы чуваки, сидящие в ICQ, могли видеть мой jabber-аккаунт м при этом чтобы _не регистрировать_ себе номер в ICQ.

Повторяю ещё раз: я ПОЛНЫЙ ЛАМЕР в этих вопросах, поэтому соглашаюсь заранее на критику в адрес моих высказываний.

ЗЫ: Если у меня не получится сделать вышесказанное -- забью на "мгновенные сообщения", т. к. они нужны _только_ по работе. А на работе кругом проприетарщина =(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1)аська проприетарное говно, я не хочу ее использовать, но я все равно буду использовать их сервис через jabber? Может не мучится и поставить себе ICQ клиент?

2)Чуваки из ICQ не при каких условиях не увидят твой jabber акаунт.

3)тебе уже два раза обьясняли как настроить jabber и JIT.

GUrYn ★★★
()
Ответ на: комментарий от GUrYn

> 1)аська проприетарное говно, я не хочу ее использовать, но я все равно буду использовать их сервис через jabber? Может не мучится и поставить себе ICQ клиент?

аська проприетарное говно, я не хочу ее использовать и НЕ БУДУ.

> 2)Чуваки из ICQ не при каких условиях не увидят твой jabber акаунт.

Значит я не буду ничего для этого делать.

> 3)тебе уже два раза обьясняли как настроить jabber и JIT.

Это уже не важно.

Для того, чтобы получить внятный ответ понадобилось столько сообщений. Можно было сразу сказать: "Никак и не мучайся больше". Но всё равно спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GUrYn

>к тамуже этот трансфер порой глюковат.

PyICQ-t юзать надо :) И нареканий нет, и контакты с ICQ-сервером синхронизируются.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>2)Чуваки из ICQ не при каких условиях не увидят твой jabber акаунт. >Значит я не буду ничего для этого делать.

Вместо этого они увидят твой ICQ аккаунт.

>Можно было сразу сказать: "Никак и не мучайся больше".

Как это сделать тебе сказали сразу. Бери и делай.

smartly ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.