LINUX.ORG.RU

Свой Jabber-сервер. Неужели никто не делал!


0

0

Привет всем! Неужели никто не делал свой Jabber-сервер? Судя по тому, что мой вопрос остался без внимания, так оно и есть. Настроила я на Redhat(е)6.2 jabber-server-1.4.2, устаноила icq-транспорт-0.9. На WIN рабочей станции jabberIM-клиент. Подключаются и локальные jabber-user(а) и ICQ юзера, с которыми я общалась по аське. Но вот беда, чего-то я недопоняла, наверно, и недоделала в транспорте. В результате чего с ICQ-user я могу общаться только на латинице. А хорошо бы на русском. Причем в Jabber-клиенте сообщение пишется на русском, а при посылке выводится сообщение, что данный сервис не поддерживает преобразование шрифтов. Значит что-то нужно делать на своем сервере, но вот что, пока не пойму. В факах, по этому поводу, и в документации ничего не нашла. Просьба кто с подобной проблемой уже встретился, подсказать ее решение или дать ссылку на доки. Спасибо, Вера

anonymous

2Вера. Найди в новостных форумах Irsi. Он занимается поддержкой отечественного Jabber сервера jabber.ru
Уж он-то знает как его ставить и чтобы все в ICQ-transport с русским заработало. Сам польюсь его гейтом.

Korwin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Korwin

Спасибо, еще раз поищу. Я видела его сообщения, но как с ним связаться? Ни адреса эл.почты ни ICQ не нашла.Если у вас есть его координаты пришлите, пож. на почту strogv@tulaprombank.ru. Вера.

anonymous
()

Irsi lovitsja v IRCnet na kanale #fidorus.

Servera: irc.ru, irc.msu.ru, irc.gate.ru (byli, at least).

BaT ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.