LINUX.ORG.RU

Фокус диалоговых окошек в новой версии icewm 1.3.8 в Debian

 ,


0

1

В общем я не знаю точно что это моя проблема или у всех так стало теперь. В новой версии icewm которая теперь в testing-репозитории Debian. У меня все было в порядке до этого, но начиная с недавнего на этой неделе aptitude full-upgrade который видимо обновил мне icewm. В общем теперь icewm ведет себя не так как я привык и как мне было удобно. Теперь все диалоговые окошки в любой программе не фокусируются автоматически, вернее не открываются сразу активными как раньше - то есть окна остаются серого цвета а вкладка окна на панели окон мигает просит фокус и мне нужно специально кликнуть по окошку чтобы поставить его в фокус. Это очень неудобно и ненормально. Есть ли такая проблема у вас или у вас все в порядке с версией icewm 1.3.8 в Debian или в вашем дистрибутиве?

Я заметил что такое некорректное поведение окон происходит только с моей темой оформления icewm «icedesert» к которой я очень привык. Когда я переключаюсь на другие темы оформления, окна ведут себя как обычно. Я не нашел способа починить эту проблему, поэтому я просто решил поменял репозиторий на stable и установил версию icewm со stable. К моему облегчению поведение окон нормализовалось с «icedesert». Думаю с будущим обновлениями так и буду делать, если проблема будет оставаться, просто ставить icewm со stable-репозитория. Меня так тоже вполне устраивает. Может другие пользователи тоже столкнулись с этим, может это проблемы моей системы.

SamFisu
() автор топика
#  Focus dialog window when initially mapped only if parent frame focused
FocusOnMapTransientActive=1 # 0/1
arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SamFisu

Сделай hold пакета с icewm, проще будет.

anonymous
()
24 марта 2017 г.

Я кстати нашел решение этой проблемы, она у меня кстати уже несколько раз повторялась. Но если выполнить debian/пуск - Logout стрелочка - Restart Icewm, то проблема уходит.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от SamFisu

Нет, извините это уже перестало это последнее решение помогать. Помогает удаление файла preferences, но он мне нужен. Сейчас решил эту проблему установкой удалением gdm и установкой настройкой xdm про что я говорил в теме - У некоторых программ черное оформление - Adwaita - я думаю это вся проблема возможно связанна конфликт из-за установленного gnome и других сред параллельно.

SamFisu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.