LINUX.ORG.RU

Arch на ноутбуке с дискретной видеокартой

 , ,


0

1

Хочу сменить ubuntu на Arch. Останавливает отсутствие в Arch знакомых пакетов с nvidia-prime и проблемы со второй видеокартой. nvidia-prime есть для arch? Или только bumblbee? У меня второй монитор от дискретной видеокарты выведен, поэтому проблемы бывает с ним и bumblbee

Вот инструкция к nvidia-prime: http://us.download.nvidia.com/XFree86/Linux-x86/319.12/README/randr14.html

Тебе нужно написать несколько скриптов.

А так, то что есть в Ubuntu, точнее в nvidia-settings - так это дописали разработчики Ubuntu, в оригинальном nvidia-settings нет переключателя между картой Intel и Nvidia.

kostik87 ★★★★★
()
9 июля 2015 г.
Ответ на: комментарий от kostik87

Возникла потребность установить ArchLinux на ноутбук с дискретной и встроенной видеокартой. Если я правильно понимаю чтобы увеличить время работы ноутбука от батареи, то для управления электропитанием нужно настраивать Bumblbee? А Nvidia Prime может отключить дискретную карту в целях экономии электропитания?

На ноутбуке Intel HD 4000 и nVidia 820M. Например, видео 1080p запускать лучше будет на nVidia? А в остальное время веб-серфинг и медитирование в консоли.

Hamsteri
()
Ответ на: комментарий от Hamsteri

Отключить видео карту поможет bbswitch.

При использовании nvidia prime xorg-server будет запущен сразу на карте nvidia.

kostik87 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.