LINUX.ORG.RU

Linux и AutoCAD

 , ,


0

1

Собственно, задача. Дан AutoCAD и Linux(Arch). Компьютер Intel Core 2 Duo M (частоту не знаю) + 2 ГБ RAM. Надо заставить все это работать и не крашиться. Идеи:

  • VirtualBox - крашиться будет точно не больше, чем в винде, но зато нет поддержки VT-X, следовательно все будет адски тормозить
  • Wine. Тут не факт, что оно заведется
  • Аналоги - их нет на данном этапе, ибо в наличии только AutoCAD, его выдали, а на другие никто денег не отпустит.
★★

ибо в наличии только AutoCAD

Продай AutoCAD, купи 5шт Bricscad.
Еще деньги останутся.

arson ★★★★★
()
Последнее исправление: arson (всего исправлений: 2)

Идеи:

Идея тут может быть только одна - если данное приложение предназначено для работы под Windows то либо ставь Windows либо используй другое приложение. Все остальное - костыли.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

В том и прикол, что надо его и только его заставить работать под windows с минимальными усилиями и в sandbox.

Athor ★★
() автор топика

В virualbox все плохо с direct x, а автокаду он нужен, наверно лучше через вайн пробовать, а если если все таки хочешь виртуалку то тогда через вмваре, там с графикой все намного лучше.

Solonix ★★★
()

Святые угодники....
залез на сайт Автодеска.

С января 2016го бессрочные лицензии капут.
Рекламируют скидки составляют от 30.000руб.

Из быдлочертилки взлетел до премиум софта.
Хм, от такого всё больше 1С кажется милой и невинной шуткой.

holly crap usa//usa///

AutoCAD 2016 Pricing Information $4,740.00 это perpetual лицензия с возможностью получения абдейтов(С)

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

AutoCAD 2016 Pricing Information $4,740.00 это perpetual лицензия с возможностью получения абдейтов(С)

во, надо туда идти работать, там деньги есть

anonymous
()

Bricscad в образовательных целях на 30 дней, или пусть новую тачку покупают , мученье на такой.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Athor

Да много чего чертили, я под досом в десятке на 33 МГц чертил всё тоже самое.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Athor

а есть ли реп для vmware-player, чтоб модули dkms поддерживали. В формате deb или pacman

нет конечно.

anonymous
()

Я бы поставил через Play on Linux , там можно запускать программу и смотреть какие ошибки выдает и соответственно фиксить , чтобы небыло проблем. Еще не попадались программы которые не получилось бы заставить фурычить сим способом.

SliFly
()

Про bricscad уже писали, он нативный - wine или виртуалка не нужны, но 30 дней триал.

Если бродят крамольные мысли поднимать на вашей машине (2 ГБ) виртуалку для запуска чертилки, то ничего серьезного вы чертить не планируете. Тогда спокойно можете (в виртуалке) превратить 30-дневный триал брикскада в бесконечный триал. Лично сижу таким образом, пока жаба не отпустит обновить лицензию брикскада. Только у меня задачи немного масштабнее - у меня только в виртуалке 8 гиг оперативки.

unconfigured
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.