LINUX.ORG.RU

Писательский софт

 ,


2

3

Здравствуйте. Прошу не закидывать помидорами , я начинающий писатель и я не могу найти подходящий софт под linux-платформу , в частности я ищу некий аналог ywriter ( да его можно запустить под вайном, но он начинает барахлить , а меньше всего мне хочется , что бы тонна текста куда-то пропала , очень важна стабильность)

Прежде чем советовать пользоваться «блокнотом» Прошу принять во внимание , что в процессе написания приходиться часто возвращаться в предыдущие главы , редактировать персонажей , сцены , сюжетные линии , и так далее. Посредством неспециализированного софта это делать очень неудобно , сами понимаете , открывать десятки файлов превращая свое рабочее пространство в монструозное создание из множества окон и стен текста.

Под Windows есть специализированный софт , такой как ywriter, screenviewer. Может сможете что-нибудь посоветовать?

Ответ на: комментарий от te111011010

Открыть lowriter и сокпипастить уже написанный в другом редакторе текст, не?

Он уже в своём названии имеет корень: «low», что как-бы определяет его целевую аудиторию.

anonymous
()

Блокнотик для заметок и тетрадки, в которых ведутся списки с информацией о персонажах, набрасываются общие планы всего произведения и отдельных глав, приводятся сноски и ремарки по поводу тех или иных сюжетных событий и т. д. и т. п. Плюс ко всему полочка со спец. справочной литературой.

Deathstalker ★★★★★
()

Прошу принять во внимание , что в процессе написания приходиться часто возвращаться в предыдущие главы , редактировать персонажей , сцены , сюжетные линии , и так далее. Посредством неспециализированного софта это делать очень неудобно , сами понимаете , открывать десятки файлов превращая свое рабочее пространство в монструозное создание из множества окон и стен текста.

Попробуй Zim.

Reinar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.