LINUX.ORG.RU

Ноутбук Lenovo странное поведение.

 


0

1

1. Имеется ноутбук Lenovo Y570 2. На всех дистрибютивах (за исключением Ubuntu 14.04) установленых на этот ноутбук наблюдаеся проблема с питанием. 3. Суть проблемы заключается в том что при отключение ноутбука от питания ноутбук тупо вырубается. 4. Вырубается не всегда а примерно в 40-60 % случаев. Не зависимо от того как загружен процессор и насколько заряжен акамулятор. 5. Был проверен на самах разных дистрибютивах Debian 7, Debian testing, Fedora 19, 20, OpenSuse. И всегда присутствовала эта проблема включая и убунту дистры до версии 14.04 (14.10 не проверял).

Может кто сталкивался или знает в чем может быть проблема.


в чем может быть проблема

Lenovo.

UNiTE ★★★★★
()

Батарея не контачит? Попробуй загрузить с noacpi и посмотреть, наверное если линукс будет игнорировать ACPI, вырубаться не должен, если проблема не железная.

Протри контакты батареи спиртом.

Xenius ★★★★★
()

Как отключается? Моментально? (А-ля ПК из розетки выдернуть) или как при полной разрядке батареи?

demch0g
()

сто процентов дело в батареи, больше причин быть не может, причем тут софт? Надо менять батарею, а не дистры ИМХО

akhmylin
()

Пробовал другие ОС, я так понимаю? Откуда уверенность, что трабла в Linux, а не железяке?

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от demch0g

Как отключается? Моментально? (А-ля ПК из розетки выдернуть) или как при полной разрядке батареи?

Моментально, аля ПК из розетки.

Пробовал другие ОС, я так понимаю? Откуда уверенность, что трабла в Linux, а не железяке?

Так я ж и говорю что проверял на многих дистрах, и только Ubuntu 14.04 и Windows 7 работали нормально. Сейчас сижу на 14.04 с тех пор как она вышла и вообще никаких проблем. Просто не могу понять в чем причины. Чего такого в каноникал сделали что оно работает. Я уже думаю может prime как то более адекватно обестачивает дискретку и когда штекер выдергиваешь то отсутствуют какие нибудь резкие падения напряжения. Может у кого нибудь есть y570 или y470 отпишитесь пожалуйста.

CunMun
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.