LINUX.ORG.RU

Посоветуйте дистрибутив для комфортного live USB.

 


0

1

Есть у моего знакомого хорошая мощная машинка Acer с 6.5 GB RAM. Проблема такая - на ней сдох винчестер и, поэтому, я решил сделать из флешки знакомого live USB с дистрибутивом GNU/Linux. С одной стороны это означает потенциальная вербовка в пользователя GNU/эт самого, с другой позволит машинке побыть полезной пока ищут для неё новый винчестер и просто хороший, полезный подарок.

Просто сам я пользователь арча в особо запущенной форме и давно позабыл что такое «нормальный» дистрибутив.

Приведу несколько исходных данный, из которых некоторые, скорее всего, не являются специфичными для дистрибутивов:

  1. Система должна быть умеренно дружелюбной и стабильной.
  2. Видеокарта Nvidia geforce 730m (по этикетке). Очень хотелось бы чтобы она подхватилась с максимально возможной поддержкой своих функций.
  3. Радио-модуль Wi-Fi (ХЗ какой, позже могу уточнить) должен работать без плясок с бубном.
  4. Очень удобная функция гибернации и сна. Однажды загрузившись система может полгода проработать.
  5. Офисный пакет и современный браузер (с поддержкой ненужного флеша).
  6. Skype. По теории его вполне можно поставить без перезагрузки.
  7. Наивысшая точка комфорта, если возможно - игра World of Tanks + запущенный в фоне Skype. И всё это на 6.5 GB RAM безо всякого свопа.

Это реально?

★★★★★

Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)

Что-то с лором не так. Самому себе calculate linux посоветовать, что-ли?

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

calculate linux посоветовать

Запуск системы привязан к имени раздела. Раздел на флешке с live системой созданной unetbootin, требуемое имя на один символ длиннее максимально возможного для раздела. Походу надо перепаковывать squashfs с изменениями в fstab.

Аналогичная ошибка.

ados ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)

Я б Mint с cinnamon usb-creator'ом записал с файлом сохранения изменений.

ss_ash ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.