LINUX.ORG.RU

Live usb

 


0

0

Здравствуйте! Извиняюсь за вопрос. Наверно уже устали все время повторить. По советуете пожалуйста дистрибутива линукса для интернет банкинга с возможностью live usb. Чтоб было и красивый и удобный и боле безопасный.


Мое предложение по безопасной и удобной системе:

https://www.digi77.com/linux-kodachi/

Операционная система Linux Kodachi основана на Xubuntu 18.04. Она предоставит вам безопасную, защищенную от криминалистики и анонимную операционную систему с учетом всех функций, которые могут понадобиться человеку, который заботится о конфиденциальности, для обеспечения безопасности.

Kodachi очень прост в использовании, все, что вам нужно сделать, это загрузить его на свой ПК через USB-накопитель, тогда у вас должна быть полностью работающая операционная система с установленным VPN-соединением + установлено Tor- соединение + запущена служба DNScrypt . С вашей стороны не требуется никаких настроек или знаний Linux, все это было автоматизировано для вас. Вся операционная система функционирует из вашей оперативной памяти, поэтому, как только вы ее закроете, никаких следов не останется, все ваши действия будут стерты с лица земли. Kodachi - это операционная система, которую вы можете запустить практически на любом компьютере с DVD, USB-накопителя или SD-карты. Он направлен на сохранение вашей конфиденциальности и анонимности и помогает вам:

Используйте Интернет анонимно. Все подключения к Интернету вынуждены проходить через VPN, а затем через сеть Tor с шифрованием DNS. Не оставляйте никаких следов на компьютере, который вы используете, если только вы не попросите об этом явно. Используйте самые современные инструменты шифрования и конфиденциальности для шифрования ваших файлов, электронных писем и мгновенных сообщений.

diatryba
()

Крайне не рекомендую эту Васянскую кулхацкерскую сборку, вы же не ребёнок надеюсь. Например вот тут один из рекламирующих этот детский сад феерично спалился.

А по сути - весь известный мне серьёзный софт для интернет-банкинга использовал Windows. Сам буду рад узнать альтернативы. Подпишусь на тему.

Хотя интернет банкинг бывает разный. Если вам нужен Линукс для работы с криптой и прочим - традиционно рекомендую проверенный в боях https://tails.boum.org/index.en.html

Но всегда следует помнить - о безопасности заботится не дистрибутив, а его пользователь. Без понимания основ и правил информационной безопасности любой дистрибутив бесполезен.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilk

Это не просто неправильно, это недопустимо, поскольку трафик пересекает exit nodes тора, владелец которых может много всего интересного. От этого тоже конечно можно и нужно защищаться, но зачем сущности плодить и усложнять.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Я бы просто обходился бы с дебианом. Но не получается установить. Проблема с драйверами вайфая. Минт тоже не получается установить. Тайлс тоже хорош. Но он тоже не для таких работ.

ilk
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilk

Ясно. Я то думал тут что то серьёзное, а тут детский сад с «не смог установить» и драйверами вайфая. А с чего вы решили что что то другое будет работать? Думаете найдёте дистрибутив с более другими драйверами? Решайте эту проблему, а не перебирайте дистрибутивы как фантики.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilk

Тайлс для банкинга это не правильно

О чем я и написал выше :)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Я не смог исправить эту ошибку. При установке пишет не найден сетевые драйвера. Что делать я не понимаю.

ilk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Jameson,Ты прав. Любой желающий может создать безопасную среду из любой операционной системы. Kodachi имеет не только TOR, но и VPN.

diatryba
()
Последнее исправление: diatryba (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilk

Вам надо задать вопрос, про установку Дебиан, привести сообщение ДОСЛОВНО, и разобраться с этой проблемой. Поскольку «драйверы» (которые модули) в ядре, а ядро у всех дистрибутивов одно - ядро линукс, хоть и разных версий, перебор дистрибутивов вам не поможет.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Установил Ubuntu на флешке. Все установилась нормально. И работал четка. А вот дебиан не получается

ilk
() автор топика
Ответ на: комментарий от diatryba

Лично у меня нет никакого доверия к Kodachi и его создателям. К создателям Tails у меня доверия чуточку больше, так как у него есть большое сообщество и проверенная временем репутация. Но ещё больше доверия у меня к собранному мною лично для задачи обеспечения моей безопасности и моей анонимности Live дистрибутиву, в настоящий момент на минимальной базе CLS. Но и к нему моё доверие небезгранично, поэтому я периодически поглядываю на устанавливаемые им соединения и читаю GLSA и bugtrack.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilk

Ничего не могу, не пользовался, первый раз слышу.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilk

Я сказал тебе, что я шучу. Хотя, согласно этой декларации, и из этого можно поставить что-то осмысленное:

Вы можете получить доступ к нашему профилю сборки здесь (это означает, что вы можете менять TROMjaro сами). Мы постарались сделать TROMjaro максимально минималистичным и позволить людям использовать наши ПРИЛОЖЕНИЯ для установки всего, чего они пожелают, из нашего списка бесплатных пакетов.

https://www.tromjaro.com/ru/about/

https://gitlab.com/tromsite/tromjaro

diatryba
()
Последнее исправление: diatryba (всего исправлений: 1)

Сиди в винде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Например вот тут один из рекламирующих этот детский сад феерично спалился.

Чем он спалился? Тем что apt пользоваться не умеет или тем что он виндузятник или тем что по ip узнали где он работает?

King_Of_The_DURKA
()
Ответ на: комментарий от King_Of_The_DURKA

Чем он спалился? Тем что apt пользоваться не умеет или тем что он виндузятник или тем что по ip узнали где он работает?

Всем. То есть ирония ситуации, когда человек рекламируя «самый безопасный и анонимный Линукс» палится и деанонится через скриншот этого самого безопасного и анонимного Линукса до тебя не дошла? Спалился он тем что на скриншоте светился его реальный IP. Да, он мог бы его и замазать, но «самый безопасный и анонимный» мог бы и не показывать на экране реальный IP, как это сделано в том же Тайлс. Понятно что товарищ - нуб не шарящий, но там и дистрибутив такой...

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

В Польше говорят: - угадай соседку, как зовут моего мужа Франека?

diatryba
()
Ответ на: комментарий от ilk

Так в дебиане по умолчанию нет проприетарных сетевых дров. Не советую его новичкам.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.