LINUX.ORG.RU

Можно ли второй firefox установить, чтоб открывался с другими настройками?

 ,


1

1

Linux Mint 17 Xfce

Скачал я с оф. сайта firefox - там архив, файлы, папки и файл firefox - запускаю я его, а он с теми же настройками и расширениями - короче запускает старый firefox, а не новый, а надо независимый, чтоб по другому настроить и запускать два разных firefox'a

★★★★★

запускай с другим профилем (-P)

sdio ★★★★★
()

В /home лежит папка с его настройками, скорее всего это .firefox, настройки он по-умолчанию берет оттуда.
ЕМНИП как-то можно было запустить бинарник лисы так, чтобы настройки она взяла из указанного ей каталога, тогда можно просто написать два скрипта, толкая через них лису в разные каталоги.

Zhbert ★★★★★
()

Запусти с параметром -ProfileManager и создай новый профиль. Даже отдельный файрфокс не нужен.

proud_anon ★★★★★
()
firefox --user-data-dir=/home/user/ffprofnew/

Как то так. Путь свой укажешь конечно.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от votafak

Можно ли второй firefox установить, чтоб открывался с другими настройками? (комментарий)

Тут он при первом запуске подхватит дефолтный профиль.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от generator

У меня без этой фигни прям сейчас все работает.

Ну в смысле, так как я делаю. И таскать между машинами удобно, без всякой синхронизации.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Нуу, возможно. Я твоим способом не пробовал. Сам -P юзаю.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Ну я поэтому и спросил, у меня не то, что криво работает, а просто запускает второй инстанс с тем же профилем, который у же запущен. С указанием пути до профиля не пробовал, думал это то же самое.

anonymous
()

sdio, Zhbert, proud_anon, mandala, generator

у меня оба профиля одного firefox значит получились - default и New - в одном закладки мои есть, хочу в новом профиле те же самые закладки чтоб были - сделал экспорт закладок в html-файл, а в новом профиле сделал импорт закладок из этого файла - и не получается почему-то - как у вас с этим обстоит?

votafak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от votafak

как у вас с этим обстоит?

Никак. Я не перетаскивал закладки из одного профиля в другой, иначе зачем тогда нужны два профиля? :) Кстати, для закладок удобно firefox sync использовать...

generator ★★★
()

Палемун еще накатить вместе с лисой.И не запутаешься о обе вроде лисы.

polldoc
()
Ответ на: комментарий от votafak

не получается почему-то

В смысле? Не импортируется? Попробуй тогда вместо HTML использовать JSON (вместо «экспорт в HTML» нажми просто «сохранить»).

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

да я уже в третий профиль синхронизацией перекинул закладки

votafak ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.