LINUX.ORG.RU

ZoIPer 2 в Debian Jessie (pulseaudio)

 ,


0

1

Здравствуйте,

Начал переводить рабочие места на Дебиан 8. Там уже Pulseaudio 5 и перестал ходить звук через alsa plugin. В частности приложение ZoIPer 2, у которого нет поддержки pulse.

Через pavucontrol видно, что каналы плагина появляются, но движения на индикаторах звука в приложении уже нету. включение дебага не помогло: ничего интересного, ошибок нет.

В Дебиане 7 всё работает отлично.

Мой /etc/asound.conf

pcm.pulse {
        type pulse
}

ctl.pulse {
        type pulse
}

pcm.!default {
        type pulse
}

ctl.!default {
        type pulse
}

pcm.zoiper {
        type plug
        slave.pcm pulse
}

В ZoIPer используются устройства «zoiper». Кто-то сталкивался?

Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Нет, с уровнями всё нормально (там их только два: Master и Capture). В pavucontrol тоже нормально. Индикация записи на микрофон есть, а на программе уже нету. С воспроизведением наоборот. Я вот даже не знаю что ковырять: alsa или pulse. Кажется, что где-то на стыке проблема. Другие (Skype) работают нормально.

paganmind
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Это даже не план «Б» и не «В»... Лучше уж так сделать

https://wiki.archlinux.org/index.php/PulseAudio#ALSA.2Fdmix_without_grabbing_...

но это придётся орудовать двумя микшерами...

Пожалуйста, не предлагайте удалить пулсу )

paganmind
() автор топика
Ответ на: комментарий от paganmind

Я и не предлагал. Я предлагал временно выключить и посмотреть что будет. А включить можно, если удалить новый конфиг.

Совсем избавиться - это установить свой регулятор громкости, убрать старый, проверить работают ли мультимедийные клавиши клавиатуры, установить хакнутый DEB со Skype 4.2, который успешно логинится, и создать конфиг для sdl_mixer.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от glider

Да, но 2-я версия купленная. Нужны фичи платной. А платить второй раз не хочется. Тем более, что он устраивает на 110%. И скин удобнее, чем в 3

paganmind
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Если отключить, то напрямую работает отлично. И в 7 Дебиане работал. И через alsa, и через pulse. Поломалось в 8 Дебиане с 5 pulseaudio.

paganmind
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Так да.. куча каналов. Я так понимаю, что это Pulse наплодил. Но «zoiper» там нету... включение всего не дало никаких результатов, но пробовал на виртуалке. Завтра попробую на железе сделать то же самое.

paganmind
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Нажал конечно. И всё включил и уровни выставил не на «0». С приложения ничего не попадает в pulse

paganmind
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Попробовал на реальном железе всё повключать, так же никаких результатов. ZoIPer ничего в консоль по поводу аудио не гадит.

paganmind
() автор топика
Ответ на: комментарий от paganmind

Ну тогда остаётся разве что strace... Хотя выловить там нужное будет чрезвычайно трудно.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.