LINUX.ORG.RU

Браузеры для линукса всё?

 , , ,


0

1

Захожу сегодня в интернеты огнелисом и обнаруживаю, что отвалился адобе фласх. С трудом удалось перейти на страницу обновления (отключив полностью Noscript). С таким же трудом (и это при включённом javascript?) удалось скачать обновление для флеша. Обновление так и не заработало, зато я узнал, что больше флеш для линукса обновляться не будет. В результате флеш работает через раз и через сайт. Многие сайты уже давно даже при разрешённых скриптах показывают белое окно. В dwb, midori та же фигня. Даже гитхаб моего фаерфокса отказывается признавать. Что теперь, качать каждый день ночные билды лисы и надеяться, что оно не выжрет память через минуту? Ставить мерзкий хром? Пользоваться всякой маргинальщиной и наблюдать полупустые окна с заглушками «а где тут javascript, юзернейм»?

Есть ещё какие-нибудь рабочие безболезненные решения для работы с вебом? Желательно немонструозные.

UPD: debian stable, iceweasel 17.0.10 (уже 31).

UPD2: флеш заработал, похоже, но вопрос остаётся в силе: кто чем пользуется для комфортного сёрфинга?

★★★

Последнее исправление: E (всего исправлений: 3)

А зачем нужен флэш, кроме как для игр?

Даже гитхаб моего фаерфокса отказывается признавать.

3.0? Неужели 2.0?

Gotf ★★★
()

С разморозкой, уже давно везде хтмл5.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

iceweasel 17.0.10

Но даже если и 3.0, тенденции всё равно удручают.

А зачем нужен флэш, кроме как для игр?

Вот затем и нужен. Пришёл с работы уставший, запустил какое-нибудь lumosity, чтобы отвлечься, а вместо этого приходится сношаться с системой.

E ★★★
() автор топика

Выходите из каменного века. Флэшь уже десять лет как не нужна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

И его пробовал (даже последний), врут тебе.

E ★★★
() автор топика

Вам разве не говорили что использовать без спроса машину времени не хорошо?

sambist ★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

Возьму на заметку, спасибо.

E ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от E

freshplugin попробуйте, сегодня себе поставил, полет отличный, выше ссылка

LiBer ★★★
()
Последнее исправление: LiBer (всего исправлений: 1)

фласх?

не, не слышал
у меня хтмле5

amorpher ★★★★★
()

Зачем какие-то ночные сборки? Пользуй ESR, он в Debian из коробки. Да 31 просто отвратителен по сравнению с 17, но явно лучше всего остального из актуального.

Polugnom ★★★★★
()

почему у меня айсвезел 31.3.0, а у тебя 17?
что такое адобе фласх. бурят ты наш?

darkenshvein ★★★★★
()

В последних билдах фокса флэш действительно сломался. Даже в макоси и винде. Показывает какую-то ахинею.

hibou ★★★★★
()

Firefox 34.0.5, УМВР, флеш не нужен. NoScript прекрасно работает, где разрешаю - всё нормально отображается.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от Gotf

А зачем нужен флэш, кроме как для игр?

Видео с котятами смотреть на ЯПе.

Lavos ★★★★★
()

Firefox 34.0, описанных проблем не наблюдаю.

Ceiling_QB ★★★★
()

Кривое поделие по имени флеш, эталонное не нужно в кубе. Как этот поделие связано с FF, не ясно. Пиши трогательные письма в Adobe.

garik_keghen ★★★★★
()

Браузеры для линукса всё?

Да.

кто чем пользуется для комфортного сёрфинга?

Браузером.

Deleted
()

Огнелис намекает, что в 2014 году от флеша пора отказываться, какой заботливый браузер.

Freyr69 ★★★
()

Chromium/GoogleChrome.

Несмотря на то, что Яндекс.браузер все вокруг хают, он тоже довольно-таки годный.

Из современных пока что это все, что есть. Оперу не пробовал

Daiquiri
()

Не знай, как на Линуксе, а Gnash на Фре давно уже отвалился — Flash смотреть нечем. Видимо, статус первочередной программы для линукса в FSF дало такой эффект.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Потыкал все-таки в 26 (или какая там последняя), ничего не изменилось с тех пор, как 2 года назад последний раз использовал.

Daiquiri
()

Chromium + pepperflash — и волосы у тебя будут мягкими и шелковистыми.

gill_beits ★★★★
()

Браузеры для линукса всё?

Захожу я значит в тред с таким вкусным названием, а там

что отвалился адобе фласх

Ты меня затролил.

Есть ещё какие-нибудь рабочие безболезненные решения для работы с вебом?

хтмл5 во все поля.

anonymous
()

регулярно собираю систему, FF, SeaMonkey. никаких проблем. флеш 11 - да, ему хана. 12 - только через pipelight - с горем пополам

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.