LINUX.ORG.RU

statisticsd

 


0

2

Почему такого нету?

Допустим есть сервер, который является сервисом для приложений, как syslog. Они туда постят всякую статистику. Потом в dashboard модуле например можно набросать шаблонов для построения графиков или вычислений разных статистических функций. Сеть, диск, статистика пакетов по процессам, контейнерам тоже собирается.

Сам сервер может быть легковесным и отвечать только по dbus. HTTP dashboard вообще может включаться активацией по INET сокету, слушать только loopback. и дохнуть при длительном неиспользовании.

Это де полный conky rip и более элегантное решение. Причем коньки сами могут из него читать если надо.

Навеяно тем, что я выпилил с десктопа все десктоп приложения кроме терминала, steam и браузера. Все плееры, киношки, офис, торренты - морды в браузере. Разработка в vim

P.S. Отвечающим «напиши». Да, напишу если будет настроение

Перемещено mono из talks

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 3)

а billingd тебе не нужен?

по теме - смотри Pentaho BI

xigmanid
()
Ответ на: комментарий от beastie

Мне перфекционизм на моем собраном с любовью, быстром, удобном, минималистичном, кастомизируемом десктопе :)

vertexua ★★★★★
() автор топика

выпилил с десктопа все десктоп приложения кроме терминала, steam и браузера

Такая же фигня была. Потом понял, что домашний компьютер мне совсем не нужен.

anonymous
()

Посмотрите еще observium. Он довольно сырой, но умеет многое.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

mrtg
network-only

Ээээ, на что скрипты сборки данных напишишь - на то и будет. То что он позиционируется в первую очередь для сборки данных по сетевым интерфейсам - это еще нихрена не значит

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.