LINUX.ORG.RU

Наушниковый предусилитель (ищу?)

 , , предусилитель


1

2

Приветствую, господа!

Суть да дело, задался я вопросом где бы мне найти наушниковый предусилитель отвечающий моим потребностям:

1) Возможность подключения не менее 4 наушников.

2) Отдельная регулировка громкости для наушников.

3) 3 (три!) балансных независимых стерео входа.

4) Небалансные входы, дублирующие балансные из предыдущего пункта.

5) Формфактор рэк или полурэк (1U).

Найден максимально приближенный вариант:

https://pop-music.ru/products/behringer-powerplay-ha8000-v2-888880023639/

Однако, в нём не достаёт третьего входа, а также 8 выходов это слишком.

Найден ещё один:

https://pop-music.ru/products/predusilitel-behringer-amp-800-miniamp-88880003...

И пусть тут также только два входа и только балансные, а небаланс можно будет подключить если закоротить холодный на общий... основная проблема тут — он не рэковый.

Так, выходит, что в продаже нет наушниковых предусилков с более чем двумя стерео входами. Айяяй. Как же так? И ведь я даже не выйду из положения использовав матричный микшер.

Так где ж мне найти то что хочется, а?

Придётся садиться, проектировать и делать сей девайс самостоятельно?

Однако, в нём не достаёт третьего входа, а также 8 выходов это слишком.

Ну входы-то можно через микшер получить? Т.е. отдельно микшер на три входа.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

При том что это коммутация трёх выходов из линукса.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Всмысле входы через микшер?

У меня три независимых мастер выхода (один небалансный). Надо чтобы все эти выходы можно было смешивать в любых пропорциях на отдельные независимые выходы наушников.

Посмотри почитай про девайсы по ссылкам. Это по сути то что надо, но не дотягивает по входам и имеет некоторые указанные минусы.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Агащаз
Норкоман
Либо рековые за много тыщь, либо гирлянда из нескольких

Больно странного ты хочешь

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ну как странного. Вон по первой моей ссылке оно самое и не дорого. Только там всего два стерео входа. Балансные между прочим. Т.е. то хотелок не дожали только кол-вом входов (персональные не в счёт).

deep-purple ★★★★★
() автор топика

Я бы на вашем месте взял отдельно микшер с входами и отдельно «преамп». Тем более, как бы оно дешевле двумя устройствами не вышло.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

гирлянда из нескольких

Не получается гирляндой. Считай: для каждого наушного выхода нужны крутилки: громкость, уровень со входа 1, уровень со входа 2, уровень со входа 3.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

У меня три независимых мастер выхода (один небалансный). Надо чтобы все эти выходы можно было смешивать в любых пропорциях на отдельные независимые выходы наушников.

Даже так…

Ну тогда только какой-нибудь UA за «килотонны нефти». За цену i5 ничего такого не найдёшь.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Обычный микшер будет оверхедом — эквализация не нужна. Плюс теряем балансные выходы используя разрывы send/return. Матричные аналоговые микшеры врядли ещё выпускают. Ах, да — индивидуальные входы в наушниковом — небалансные, а тащить далеко, наводки будут.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Вон по первой моей ссылке оно самое и не дорого. Только там всего два стерео входа. Балансные между прочим. Т.е. то хотелок не дожали только кол-вом входов (персональные не в счёт).

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

А тебе крутилки железные или софтовые?
Так-то много входов/много выходов в любом рэковом аудиоинтерфейсе
Правда, вот, выходов на наушники всего пара, от силы
Обычно линейных выходов дофуя, а там уж к каждому хочешь мониторы, хочешь, наушниковый усилитель подключай. А вот чтобы всё дырки для ушей - ну сам посуди, кто и для кого такое делать станет?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Мне железные, аналоговые и в рэк.

Ну как кто делать станет? Вон, повторю, по ссылкам моим вполне то что нужно, только входа два, а не три. Так же, я пошарил чутка иностранную выдачу, там точ точ вопрос как у меня. Но народ в ответах отморозился. Да, там посоветовали пару девайсов (вообще не в то, но за счет их вытянуть желаемое можно), которые щас уже не производят или только за бугром доступны. Тщем грустно это все. Прям хоть покупай вон тот беринджер что подешевле, раскурочивай, ищи сервис мануалы, расчехляй КАД, допиливай третий вход, заказывай печатные платы на заводе и суй это все в корпус формфактора рэк 1U.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

А если уж допилятор расчехлять, то вообще надо смело делать 4 балансных мастер входа, 4 балансных директ входа, 4 ушных выхода и каждым ушам по 6 крутилок: 4 уровня с мастер входов, уровень с директ входа и громкость.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Мы употребляем девайсы гибкие в настройках, а не «вы можете нажать только те два тумблера которые вам дали» и крутитесь как хотите.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Посмотри почитай про девайсы по ссылкам

Я чёт сомневаюсь, что там можно «смешивать в любых пропорциях на отдельные независимые выходы наушников». Мне кажется ты чего-то про эти девайсы не понял.

Каждая секция усилителя оснащена собственным 8-сегментным светодиодным индикатором выходного уровня, переключателем Main In 1 / Main In 2

А тебе нужно 4 микшера и 3 разветвителя 1:4 как я понимаю.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Смешивать — это хотелка в идеале. Переключение — на безрыбье.

deep-purple ★★★★★
() автор топика

А какая задача стоит? Может, вы пытаетесь решить обычную задачу нетрадиционными способами.

sadko4u ★★
()
Ответ на: комментарий от sadko4u

решить обычную задачу

Да — скоммутировать несколько мастер выходов в несколько наушников индивидуально.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Dsp там миксует. А раз уж всё равно dsp, то и возможность подключить сделали.
Ты представь, сколько бы то же самое в труЪ-аналоге стоило, с трансформаторами для микширования, реле коммутации, вот этим всем.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Чу, я посмотрел щас его внимательнее. Там на каждом канале ушей микс А и Б мастер входов на одной крутилке а-ля «баланс П и Л каналов», а на деле баланс между двумя стерео сигналами. И вторая крутилка уровня индивидуального небалансного стерео входа. Так вот их запараллелить (во все 6 индивидуальных входов отправить один сигнал) и будет прям то что надо.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Ты собери 8

Ты так и не понял что собрать из двух и более не получится. Нужно три входа. На одном. Точка.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Это ты не понял. Нахрена мне сумматор, когда аналоговый матричный микшер 8х8 (все балансные) стоит всего 10к руб.

Да и нахрена мне только сумматор/матричный, когда мне нужен наушниковый усилок с «встроенным» матричным или на худой конец тупо тумблеры.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

А что там с басовой партией не так? Стоит и даже, кажется, медиатором чешет. Может я что-то не понял?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

стоит всего 10к руб

Это у которого входы гальванически не развязаны, а уровни реостатами меняются?
Какие ты ужасы рассказываешь

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Они операционниками развязаны. И не вижу ничего плохого в «реостатах», главное чтобы качественные были.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

как её сделать такой «плавной»

Слайдами. Палец поставил и едешь от одного лада к другому. Кстати, он там некоторые нотки и стаккато играет.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

Стяни аудио, открой в daw, подбирай по одной ноте, если надо - замедляй, попробуй вырезать один бас.
Или забей и выдумай свою партию

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Ну ясен пень. Это оно только кажется что партия простая. На деле там куча нюансов. И он даже играет от места к месту по разному. Так что тут только на слух пытаться изобразить максимально похоже.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Короче по основному вопросу:

Выбрал PreSonus HP60. Со скрипом, но это наилучший вариант под хотелки. Отмечаю решённой.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

А мне оч нравится партия баса в заглавной теме чип и дейл. Всё никак не сяду разобрать.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.