LINUX.ORG.RU

Проблема Yast2 при установке пакетов.

 , ,


0

1

Привет, при установке пакетов в yast2 вываливается вот такое сообщение http://i.imgur.com/u5I1RQY.png?1/ Хотя памяти предостаточно,в чем проблема,куда копать?



Последнее исправление: World-fly (всего исправлений: 2)

В /run/media/ монтируются съёмные носители. Ты с LiveUSB что ли грузишься и пытаешься на неё же ставить программы?

sluggard ★★★★★
()

Поддерживаю господина, отписавшегося выше. На какой диск и раздел ставишь?

Meyer ★★★★★
()

Кстати, вспомнил. Из новости:

Улучшения в загрузочных носителях. Теперь записав образ на карту памяти USB можно устанавливать свои программы и сохранять данные. Это позволяет использовать openSUSE как переносную, уже настроенную систему. Данная возможность обеспечивается использованием технологий файловой системы btrfs.

Ну очень похожа ситуация из стартпоста на LiveUSB.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sluggard

LiveUSB

Нет,там примонтирован раздел с оффтопиком. Обычный раздел на жестком диске,liveusb не использовал.

World-fly
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Итак, 1 жесткий диск, 2 системы, раздел с виндой примонтирован.btrfs.

World-fly
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Размонтировал,полет нормальный,дальше посмотрим.Хотя меня смущает с чего-бы это установка пакетов затрагивала раздел с виндой?

World-fly
() автор топика
Ответ на: комментарий от World-fly

Вот уж не знаю. Сохранять установленные пакеты, если это включено, оно не там должно. Надо кастовать кого-то из спецов. Товарищ dinn, уважаемый, ты не в курсе?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Оно скорее всего тупо проверяет не осталось ли мало места на всех дисках http://i.imgur.com/2HLrGo6.png. Так что подозреваю если там действительно windows и мало места, то можно игнорировать.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от World-fly

Хехе, проблема не в фафйловой системе, а в Snapper-е! Он по умолчанию при каждом zypper up делает слепок системы. Мне гад как-то в 13.1 весь конревой раздел сожрал. Загугликак его выключить, но перед удалением почисти его кэш

ii8_ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.