LINUX.ORG.RU

Как сделать статический порядок окон в KDE+KWin

 , ,


0

1

Как заставить KWin не менять порядок окон? Я привык что браузер справа или слева от текствового редактора, и не хочу держать в памяти в каком порядке я открывал окна. Я хочу просто смотреть вниз на панель и сразу знать сколько раз мне надо нажать на клавишу чтобы добраться до нужного окна.

Параметры окон - поведение окон - дополнительно. Это глобально (но есть пункт «под курсором»). Каждое окно можно отдельно настраивать - меню окна - дополнительно - параметры диспетчера окон - дополнительно.

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nihil

Спасибо, но мне кажется Вы не поняли о чём я. Я пытался сделать это в настройках. У меня есть 4 окна: 1,2,3,4 Я хочу чтобы

1.находясь в окне 3 я два раза нажал на допустим alt-tab и оказался в окне 1(два раза перешёл влево). потом нажал два раза допустим alt+z - перешёл два раза вправо.

2.внизу на панели подсветка и фокус идёт только после того как я отжал tab, а я хочу чтобы она происходила мгновенно.

qxeacwzd
() автор топика

Лучше прибей приложения к рабочим столам. Я всегда попадаю в файловый менеджер по Ctrl+F1, в текстовый редактор по Ctrl+F2, в IM по Ctrl+F3 и в браузер по Ctrl+F4, например. И не надо нажимать несколько раз Alt+Tab, и не надо «смотреть вниз на панель», однозначное поведение по одному сочетанию клавиш не глядя.
Hint: если столов 5 или больше, удобно вешать на всё однотипные сочетания Ctrl+F{номер стола} и браузер вешать на пятый стол, чтобы по Ctrl+F5 с остальных столов попадать в браузер, а в браузере обновлять страницу полностью, как это обычно делается по этому сочетанию.

massimus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.