LINUX.ORG.RU

Несколько вопросов по Оконому менеджеру и цветовым схемам


0

1

Не могу найти как изменить цвет выделяемого текста в браузерах\редакторах\всплывающих меню на райт клик и тд. везде этот оливковый цвет... Скачал GTK theme colours. при помощи него удалось изменить цвет выделения файлов и выделение пунктов меню, открывающееся райткликом на на рабочем столе\Наутилусе, в других приложениях все осталось по-прежнему.

Так же не нашел где отключить перелистывание рабочих столов мышью (при задержке 2 сек на границе экрана) полностью отключать перелистывание не нужно...

И третье...Сделал классическое расположение панелей Cinnamon (отображение панелей снизу и сверху), перенес отображение открытых окон вниз, а Всплывающие окна для них отображаются, параллельно им, под верхней панелью. Как мне это все исправить?

система LinuxMunt Cinnamon

По первому пункту - открываешь ~/themes, ищешь свою активную тему, редактируешь её gtkrc как тебе угодно (значение полей очевидно после простого перевода).

Bfgeshka ★★★★★
()

Проблемы решены: 1) отредактировать css файл темы 2) отредактировать ключ enable-edge-flip через dconf-editor 3) лаг Cinnamonа, перезагрузка помогла)

ukupcjik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.