LINUX.ORG.RU

Пользователям KDE frameworks 5 и Plasma Next

 ,


0

1

В стабильную ветку арчика тут прилетела plasma-next, и я подумываю на неё перелезть. Останавливают меня два аддона, без которых я не представляю себе жизни: veromix и smooth-tasks2. От второго легко откажусь в пользу любой панели задач, способной нормально работать с вертикальной панелью, скрывать заголовки задач и иметь настраиваемые реакции на щелчки разными кнопками мыши. Отсутствие же veromix - это для меня dealbreaker.

Вопрос пользователям новой плазмы: а чем пользуетесь вы? Доступна ли в ней необходимая мне функциональность? Легко ли под неё пилятся темы? Делимся историями успеха и неуспеха, в общем.

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)

Попробовал поставить veromix: уронил плазму. (Хотя у меня обновление наполпути, может из-за этого)

И еще намек:

Доступна ли в ней необходимая мне функциональность?

Может все-таки набросаешь списочек этой самой функциональности, или будешь заставлять людей гуглить?

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

kde5 ещё недоделан и нестабилен для полноценной повседневной работы

про арч ты и сам понимаешь

по моим прикидкам, на kde5 можно будет нормально мигрировать где-то к будущей весне

anonymous
()

Рано еще. Я не на арче, но на распоследней Кубунте с пятой плазмой - рано, не лезь сюда

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Может все-таки набросаешь списочек этой самой функциональности, или будешь заставлять людей гуглить?

Собсна, всё в топике. У меня кеды выглядят вот так: http://i.imgur.com/RzPdks4.png. Нужна вменяемая панель задач и хороший миксер для пульсы, остальное либо точно есть в новой плазме, либо и так сторонее, либо не используется.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

готовься ещё к тому, что заставить сейчас пятые кеды выглядеть как у тебя на скрине попросту невозможно: тем плазмы нет, qtcurve не настраивается

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

kde5 ещё недоделан и нестабилен для полноценной повседневной работы

Я в курсе, я щупал. Но я использую только весьма ограниченный набор возможностей KDE, так что мне должно хватить.

про арч ты и сам понимаешь

Нет, это вы ни фига не понимаете, ну да ладно.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

готовься ещё к тому, что заставить сейчас пятые кеды выглядеть как у тебя на скрине попросту невозможно: тем плазмы нет, qtcurve не настраивается

Потому про лёгкость пиления тем и спрашивал. Тему плазмы со скрина переделывал сам, QtCurve не использую, вместо этого включил в Qt мимикрию под GTK.

Axon ★★★★★
() автор топика

Вопрос пользователям новой плазмы: а чем пользуетесь вы? Доступна ли в ней необходимая мне функциональность? Легко ли под неё пилятся темы? Делимся историями успеха и неуспеха, в общем.

У меня кеды выглядят вот так: http://i.imgur.com/RzPdks4.png.

[offtop=xfce]
найдите 10 отличий :)
http://i.imgur.com/cvcNqhI.png
з.ы. не обращайте внимания на ШГ, сломал койгде
[/offtop]

anTaRes ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.