LINUX.ORG.RU

Ошибка x-nautilus.desktop

 , ,


0

1

При запуске компьютера или при снятии процесса nautilus вылетает ошибка и кроме обоев на столе ничего не показывается - ни домашней папки, ни корзинки, ничего: http://imgur.com/ipbU1L0 (заодно подскажите, как вставить нормальный скрин, не ссылку)

Происходит это лишь в случае сохранённых на раб.столе файлов или ярлыков, что характерно, кнопок запуска на приложения (не ярлыков) это не касается, они видны - всё остальное скрывается.

Проблема существует давно, со времён установки системы, разумеется, способ борьбы с этим экспериментально тут же был найден - достаточно из папки Desktop на время перетащить куда-либо ярлыки и файлы, а затем, сняв процесс наутилуса, вернуть назад. Или (если компьютер всё же выключается) не хранить ничего на рабочем столе.

Может уже обсуждалось, поиск ничего не дал (искал левой ногой, правда) — но, если кто с таким сталкивался, дайте пожалуйста совет, что и как поправить.

OpenSuSE 11.1, GNOME 2.24.1, Nautilus 2.24.1



Последнее исправление: netto (всего исправлений: 2)

GNOME 2.24.1, Nautilus 2.24.1 уже давно апдейт был, мб там пофиксили

gosha36 ★★
()

Создай нового пользователя и проверь там. Попробуй установить все обновления (убедись что репозиторий OSS Update подключен и существует. Если не существует - ищи зеркало). Потом создай нового пользователя и проверь там.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.