LINUX.ORG.RU

Проблемы с видео после ati-installer


0

0

Ставил себе проприетарные дрова от ATI, все пучком, 3Д рендеренг аппаратный есть, НО при проигрывании видео в xine - дрожание кадра, как по вертикальной оси, так и цветовое(на пол-один тона), mplayer вообще не проигрывает видео (матюгается на устройство вывода, при смене устройства - тож самое), tuxracer идет не на фул-скрин а в таком уменьшеном экранчике на черном фоне, глюков и дерганий в нем нет.

В связи с этим вопрос, что за фигня и как править, если до установки дров все было хорошо в моей Мандраке 10.0, окромя скорости opengl.


Исправляется заменой ATI на NVIDIA - 8 месяцев про???лся с атишкой - заменил на NVIDIA - проблем не знаю!

UVV ★★★★★
()

В MDK 10.0 еще не только такие глюки видел. Возьми версию дров поновее, возможно, поможет.

Envel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Envel

Да дрова то вообще-то новые...=) самые последние, 2 днякак с сайта скачаны, но вот если мыльность в xine я еще могу отнести к дровам, то вот почему tuxracer идет в уменьшеном оконце, ума не приложу, может дело в XF86Сonfig'e? Но его логи чистые, лишь с парой варнингов, ибо я не заюзал TV-Out...

ЗЫ Замена на nvidea приводит к вопросу с линухами не связанному "Где взять денег?"

Xylen
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xylen

posmotri xf86conf- 3d overley selai off mne eto pomoglo

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.