LINUX.ORG.RU

Arch виснет при логине


0

1

Один из ноутов отключится из-за полной разрядки батареи, после чего Arch при вводе логина/пароля виснет (до старта иксов, даже до (или во время) старта шелла (использую zsh)).

ФС - ext4, журналирование, все дела, даже не знаю, что могло слететь. Ситуация не критичная, ноут не рабочий, тем более у меня всегда рядом с арчем стоит какой-нибудь запасной дистр, чтобы можно было в случае чего все исправить.

Deleted

тем более у меня всегда рядом с арчем стоит какой-нибудь запасной дистр, чтобы можно было в случае чего все исправить.

Показательно.

В логах-то смотрел?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Показательно.

Ну это не арча вина, а моя - не наигрался в конструктор еще, и бывает сильно перепиливаю, запиливаю и выпиливаю.

Но что показательно, сам по себе арч лишь два раза мне проблемы доставил - при обновлении ядра на 3.15.1 и вот сейчас.

В логах-то смотрел?

Нет еще. Как вернусь домой все изучу, просто делать нехрен сейчас, решил заодно покопаюсь, может узнаю в чем дело.

Какие конкретно поглядеть?

Т.к. дело доходит до загрузки шелла и потом виснет, я думаю переустановка

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

переустановка

Переуснатовка zsh возможно поможет. Ну или в zshrc может проблемы, или в oh-my-zsh.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

oh-my-zsh может очень долго инициализироваться.
если есть какой-нибудь history-плагин, то либо жирная хистори, либо побитый файл history может осложнить жизнь zsh'у. Попробуй чрутнуться в систему из второй и запустить zsh.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Спасибо, удалил историю, теперь все ок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от takino

Ох лол, таки да. Кто хоть раз попробовал zsh уже не вернется к башу, даже если лень чего-то самому пилить и выбирать есть oh-my-zsh, который сразу после установки даст божественное автодополнение и пару других плюшек.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.