LINUX.ORG.RU

Настройка Compiz на XFCE.

 , ,


0

1

Поставил XFCE не могу сделать анимацию окон, установил compiz и cmpiz fusion, после запуска компиз из коснсоли, проподают значки окон (закрыть, свернуть, развернуть) и сам заголовок.Видеокарта Intel graphic HD 4000, nvidia GT 740M.Ставил драйвер nvidia в настройках (рекомендованный),не помогло.Без драйвера та же история.Что я делаю не так?

Intel graphic HD 4000, nvidia GT 740M

как у меня тут прям — http://rghost.ru/56633797

Ставил так:
sudo apt-get install compiz compiz-plugins compizconfig-settings-manager compizconfig-backend-gconf dconf-tools

Как поставишь, в ccsm проверь чтобы были включены плагины Composite, OpenGL, Window Decoration, Move Window, Resize Window, Place Windows
остальные по вкусу потом можешь добавить и настроить.

Проверь:
compiz --replace

Если нормально всё, добавь в автозапуск или даже лучше в ~/.config/xfce4/xfconf/xfce-perchannel-xml/xfce4-session.xml (если нет этого файла, то скопируй с /etc/xdg/xfce4/xfconf/xfce-perchannel-xml/xfce4-session.xml, измени xfwm4 на compiz, перелогинься.

amorpher ★★★★★
()

Тему декораций окон меняй в dconf-editor по пути org > gnome > desktop > vm > preferences
Смотри только чтоб тема для metacity была в наличии в /usr/share/themes или ~/.themes.
Xfwm4 можно удалить.

amorpher ★★★★★
()

Ставил драйвер nvidia

А смысл? У тебя же наверное bumblebee, т. е. на Intel выводит, да compiz и на mesa работает.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от russianfd2304

Даже не знаю других способов если честно. Был простой композитинг ещё, не помню названия... :( Позволяет прозрачность дать каждому окну и т.д.

Но мне всё это не нравится, ибо начинает любая система подтупливать... По сему поставил xfce в простом варианте, и очень рад.

DALDON ★★★★★
()
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DALDON

С чего это он рипнулся?
Есть и 0.8 православная ветка (в которой уже и нечего добавить, т. к. всё работает) и 0.9, которая уже очень даже ничего, хотя и не нужна.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

поставил xfce в простом варианте, и очень рад.

А это видел?
В плеере (parole) можешь посмотреть.
В полноэкранном режиме не забудь.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

С чего это он рипнулся?

а как это называется? он своё доживает. С переходом ubuntu на мир можно закапывать.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

С переходом ubuntu на мир

хе-хе
быстрее коммунизм наступит

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.