LINUX.ORG.RU

[OpenSuSE] Compiz 0.9

0

1

Здравствуйте. Я только начинаю разбираться в Линуксе, поэтому есть проблемы... Не работает Compiz. Предистория:

Поставил Compiz 0.8.6 , так как не добавил один из репов. Понял, что делаю не то, удалил все установленные пакеты, почистил ~/.config/compiz с помощью Midnight Commander, поставил Compiz заново... Не работает... А конкретно - как будто не поставился fusion-icon на 0.8.6, то есть не отображает оформление окон (там, где заголовок, кнопки сернуть/раскрыть/закрыть) и не открывается ccsm, в панели внизу показывает, что запускается, потом исчезает. Дрова стоят от Nvidia.

Что мне делать?

> Что мне делать?
Запустить терминал, в нём ввести compiz --replace ccp, вывод скопировать на http://paste.org.ru/ и дать ссылку сюда.

Поставил Compiz 0.8.6 , так как не добавил один из репов

Не понял.

AITap ★★★★★ ()

найдите ccsm, запустите и включите плагин Оформление окон

DoctorSinus ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от AITap

В смысле, поставилась более старая версия, из-за того, что репозиторий с новой не был поставлен

nivs ()
Ответ на: комментарий от nivs

Вас кто-нибудь просил ставить пробел между "--" и «replace»?

AITap ★★★★★ ()

Заголовки окон не появились? Запускайте второй терминал и в нём ccsm.

AITap ★★★★★ ()

Стоял kwin полностью рабочий, после выполнения вышеописанной команды пропало оформление. Вот что Вы просили http://paste.org.ru/?scaysb

nivs ()

> Стоял kwin полностью рабочий,
Так и работали бы с kwin, что с ним не так?

Ставьте обратно ту версию compiz, которую предлагал репозиторий по-умолчанию.

AITap ★★★★★ ()

Еще раз. Я установил компиз из сторонних репозиториев, но там он был не весь, стер, добавил специализированный для компиза репозиторий, там более высокая версия, но она не работает...

nivs ()

А вне сторонних репозиториев compiz'а нет? Чем не устраивает kwin?

AITap ★★★★★ ()

Не полные, не хватает fusion-icon, хочу compiz для оформления

nivs ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.