LINUX.ORG.RU

Add-on firefox для работы с группами табов

 , , , ,


0

2

Не спеша разыскивается сабж умеющий:

* временно скрывать или запоминать при необходимости текущую группу табов в окне

* загружать/выгружать когда нужно/не нужно

Собственно хочется: не открывать новое окно на новую группу, а все держать в одном окне. Для этого временно сохранить текущую группу куда нибудь, открыть новую и т.д. При необходимости переключаться на нужные группы и если нужно сохранить эти наборы на диск для восстановления после перезагрузок.

Из тех, что сразу находится в add-on search по tab group show hide пока ничего подходящего - либо совсем не работает, либо не то. Возможно не умею их правильно готовить. Да, есть встроенные группы табов - но что-то не получалось их эффектно заюзать.

Пробовал: (Tab group switcher, Tab mix plus (постоянно используется), Save session - монструозен и несколько не то)

Если такое есть в природе, посоветуйте годный вариант. Буду признателен.

★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от feofan

Изкоробки же умеет. Shift + Ctrl + E

В общем да конечно...

...когда закрываешь это окно с визуализацией табов, то группа появляется вновь - а надо чтобы закрыл это окошко и группа табов скрыта.

Только вариант минимизация окна менеджера табов так понимаю возможен?

p.s. после перезагрузки не запоминаются состояния скрытых табов

swwwfactory ★★
() автор топика
Последнее исправление: swwwfactory (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от swwwfactory

...когда закрываешь это окно с визуализацией табов, то группа появляется вновь - а надо чтобы закрыл это окошко и группа табов скрыта.

Не закрывай — переходи на нужную группу, остальные скроются.

p.s. после перезагрузки не запоминаются состояния скрытых табов

А вот это действительно напрягает. К сожалению, других решений не знаю.

feofan ★★★★★
()

Я перешел на закладки, большое количество даже незагруженных табов заметно увеличивает потребление памяти и время запуска, а также вносит заметное притормаживание в интерфейсе. У меня было ~1000 вкладок в ~20 группах, может на меньших количествах это не так заметно.

e1nste1n ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Плюсую, закладки рулят. И теги. В 29 что-то совсем долгий запуск стал, слишком. Но потребление памяти вроде упало даже, всего гиг вместо полутора.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Для быстрой работы с группами использую Tree Style Tabs.

благодарю, возможно это оно, если не монстр.

Для сохранения между рестартами - http://sessionmanager.mozdev.org/

тоже использую его, но он несколько монструозен, иногда не интуитивно понятен, но в целом годная игрушка... Но после загрузки сессии, очевидно придется опять все раскладывать.

swwwfactory ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Плюсую, закладки рулят. И теги. В 29 что-то совсем долгий запуск стал, слишком. Но потребление памяти вроде упало даже, всего гиг вместо полутора.

Раньше использовал, но потом отказался из-за неудобства при переезде профилей, таскания этого набора везде и тормозов sqlite при работе с этими закладками самой лисы. Перебрался на delicious, xmarks, а потом на diigo... С памятью особых проблем как раз нет на 28-29+ версиях..., но от локальных закладок устойчивая «аллергия»...

Потом образуется не малый такой списочек на сортировку и разбор - а надо всего лишь открыть как бы новую сессию табов, не открывая нового окна. Хотя есть вариант скрывать эти самые окна - был вроде такой плагин даже. Просто, после активных поисков весь десктоп как правило в окнах лисы - на каждый розыск открывается новое окно, стартуя с google.

swwwfactory ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от e1nste1n

У меня была такая же проблема. Перестал выключать компьютер (перевожу в sleep) и докупил десять гигов оперативки.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

Закладки синкаются между девайсами и я их практически не сортирую больше, сразу добавляю нужные теги. Раньше вроде была поддержка сессий(или в каком-то аддоне), ещё во времена 2-3, кажется. Сейчас у меня просто несколько профилей по задачам, с несколькими группами табов, стараюсь сразу кинуть в закладки всё то, что понадобится только в будущем. Тормоза sqlite не очень мешают. (а куда звёздочку убрали в 29?)

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

в основном использую ноут, но таскать его неудобно - использую иногда планшеты и закладки тоже бывают нужны на разных устройствах. Да, согласен - сейчас синхронизация вроде как почти допилена (но все еще есть риск затереть данные - поэтому версии бэкапов плодятся как кролики порою, а потом забываешь надо оно или нет. Сортировать и проверять лень, да и не реально)

У меня например в diigo около 8000+ закладок и есть подозрение, что часть из них (ранних пропала куда-то - кстати и часть закладок через 1-2 года бывают недоступны, приходится еще наиболее важные моменты сохранять в сервисный кэш)

swwwfactory ★★
() автор топика
Последнее исправление: swwwfactory (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

//хм… и статус бар не работает… как теперь узнать куда линк ведёт? зачем они всё ломают? интерфейс окончательно под хром передалали, только хуже получилось :/

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Перестал выключать компьютер (перевожу в sleep)

просто никогда не выключаю

докупил десять гигов оперативки

для этого мне надо делать апгрейд платформы, которая меня в целом устраивает

с over10gb ram тормоза в интерфейсе и при старте не заметны чтоли? Просто не верится :)

e1nste1n ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

так я его почти никогда не закрываю, какой старт?

а так, он лежит в автозагрузке. Автозагрузка Windows - минут десять точно (потому что HDD вместо SSD). Потом загрузка VMWare и в нём линукса - еще пара минут. Потом загрузка браузера в Windows и Linux одновременно. Естественно всё это делается автоматически, присутствовать 15 минут перед компом чтобы наблюдать, как система с трудом набирает скорость и взлетает - занятие для садомазо. Поэтому и тормозов Лисы я не наблюдаю, да это и меньшая из проблем на фоне других процессов

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

с over10gb ram можно не закрывать табы. До тысячи одновременно открытых табов я тормозов фокса не замечал, а больше как-то не случалось.

тормоза случаются, когда их хочется пачкой закрыть. Щелкаешь по табу, говоришь «закрыть все табы после этого» и уходишь пить чай))

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

у меня тоже всегда усыпление генты+кде все тут отлично, просто из-за активных поисков много открытых лис болтается на десктопе - даже виртуальный десктоп (4) и/или активити не помогает особо. Уже думал а не запихнуть весь этот бардак в легковесную виртуалку. Жду не дождусь, когда допилять докер до старта gui-приложения из коробки. Может уже можно, просто докер еще не очень удобен в развертывании...

swwwfactory ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Для быстрой работы с группами использую Tree Style Tabs.

не пойдет наверное - открывает и занимает сайдбар, убирает табы сверху. Как то не комильфо.

swwwfactory ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от swwwfactory

смысл в том, что табов по вертикали помещается намноооого больше

так-то его можно мышкой (или из настроек ли?) перетащить вверх и вниз, но тогда он становится совсем не айс

ну как хочешь, мое дело проинформировать)

stevejobs ★★★★☆
()

Решение практически найдено, можно сказать случайно:

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/tabgroups-menu/

В общем один недостаток - управление доступно в меню вроде только. Есть к нему еще пара расширений - вполне терпимо.

swwwfactory ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.