LINUX.ORG.RU

им вроде как наплевать на линкукс версию, ну может тяп ляп и запилят что-то, что бы не приставали линуксоиды

gosha36 ★★
()

нет, там только залататали autoupdater.exe

fornlr ★★★★★
()

офигенно конечно
и где теперь смотреть чейнжлог, отзывы?
my.opera.com/desktopteam/blog суки закрыли

wxw ★★★★★
()

Mac and Linux are not affected, and will not receive a 12.17 update.

Polugnom ★★★★★
()

Как понос среди ночи. Но уже не надо никому, включая бывших злостных оперных проприетарщиков. Все давно на лисе.

amorpher ★★★★★
()

Не советую обновлять. Кто знает, какую подлянку они туда засунули, аккурат в autoupdate.exe. [paranoid]В час X включат автообновлялку, несмотря на запрет пользователя и обновится принудительно до хромооперы[/paranoid] Это ведь так удобно, уязвимость в автообновляторе (а не сами ли они это придумали? код то закрыт). По крайней мере в версиях >12.14 уже есть подлянка, принудительно возвращающая google и yandex поисковики несмотря на желание пользователя. Все что >12.14 писали уже те мерзавцы, кто «натягивает хром на красную букву O». Они нас предали, теперь их подачки не нужны. Я вот сижу на 12.16 и обновлять не буду, тем более у меня opera.dll подправлен до более актуальной версии маскировки под лису. Заново править не хочется. Уязвимость в данном случае не страшна, а autoupdate.exe вообще по хорошему снести надо во избежании (принудительных обнов в час X)...

anonymous
()

Прекратите насиловать труп моего любимого браузера!

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

У меня Opera 12 запускается еще дольше (точнее тормозит при старте) из-за адблока. Но дело не в этом, зачем 10 раз на дню браузер запускать. По идее комп можно вообще не выключать, переводить в ждущий режим не закрывая программ. Незасранная и без адблока лиса кстати тоже запускается быстро. А хром обрезок. Просто банально обрезок, уж лучше тогда клоны. А я вообще всех хромоюзеров считаю дегенератами, вот так

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, у меня новая/чистая 29-я лиса стартует секунды 2 на SSD. На маке 1.5 сек. Опера 12 также долго стартует как и Лиса, это да, но я не 12-ую Оперу использую ;-) А комп я предпочитаю выключать, т.к. делаю перерывы на полчаса и больше, выхожу на прогулки, в магазины минут на 40, комп мой включается за 6 секунд, мне не проблема его включить/выключить.

У хромого дибильный видон, но стартует и работает он превосходно (0.2 сек на запуск) у меня на новом пк, на маке я его не хочу держать, ибо сафари ещё лучше ;-)

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Да да, мы поняли, что у тебя есть Мак, спасибо

anonymous
()

Под линух версии не будет. 12.17 закрывает Heartbleed для Windows:

for Opera 12 on Windows was vulnerable to a Heartbleed attack from someone who would be in possession of a valid Opera certificate.
Opera 12 for Windows will update itself automatically. Mac and Linux are not affected, and will not receive a 12.17 update.

http://blogs.opera.com/desktop/2014/04/opera-12-17/

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

он же и говорит про 12 (престо) версию

Deleted
()

будет ли версия под Linux ??

Не будет.

zorg ★★
()

Неустану повторять:

Адоб купил престо(12 оперу) вместе с девелоперами.(очевидно для чего)

Опера(оставшиеся менегеры) наняли группу русских студентов(годназад был кастинг на фрилансе под левой конторой),и тест был простой-собрать вебкит под винду,собираешь они берут,ЗП 100баксов в месяц,щас может 200 уже дают.

Чегото еще ждете от них?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.