LINUX.ORG.RU

DVD RW LG-4163 и буфер


0

0

На днях решил записать диск на приводе LG-4163 через k3b и заметил пару неприятных фич: не использыется буфер привода(по крайней мере прога пишет, что буфер пустой - даже не пробовала заполнять); запись начинается с 4х, а через пару секунд падает до 1.7х.
Рядом стоит w2k, и подобной фигни нет ...
cdrecord(?)не умеет работать с приводом - ?

anonymous

Шаманов ищем? Что за линукс? Версия k3b? Пишешь DVD-диск или нет? Если DVD-диск пишешь, то какой на хрен cdrecord, в k3b для записи ДВД используется growisofs, которому поюбилейно, что у тебя за привод.

Если ты пишешь с быстрого винта на скорости в 4x CD-диски то буфер и не будет использоваться - скорость записи слишком маленькая, для того, чтоб была необходимость его заполнять. Если пишешь DVD-диски, то причина - глючит сборка k3b. Пользуйся последней 0.12.3 - у меня она как часы пашет на моем NEC2510. И вообще - приводы от LG - ффтопку :) Самые косожопые создания пожизнь были. Хуже - только у гнусмаса (самсунга).

YagMort ★★
()

>не использыется буфер привода

Это он только показывает, что буфер не используется...

Я своим GSA-4082B очень недоволен, софт с ним очень плохо работает (с новыми версиями k3b он вообще отказывается DVD диски писать), а с той версией, с которой я работаю - отказывается писать CD-RW!

ushakov
()
Ответ на: комментарий от ushakov

>отказывается писать CD-RW!
Это я чего-то с настройками начудил - не может он с mkisofs создать образ CD. Если создать образ CD вручную, то он все прекрасно записывает. Но тем не менее с новыми версиями k3b нормально работать отказывается.

ushakov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.