LINUX.ORG.RU

gnome 3.10 - window title height


0

1

Часть обновлённых приложений в 3.10, как известно, отображается без заголовка от оконного менеджера, nautilus, к примеру - выглядят они замечательно. Приложения без Header Bar, вернее их заголовки, выглядят отвратно. Его размер, как и размер клавиши закрытия, зависит от кегля. При cantarell 11px всё более-менее, но при ubuntu 10px клавиша закрытия невероятно мала. Как и где исправить сиё положение?

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0307/a3/13784e8b8fbb397a96d0e028c69f60a3.png

Вижу тема оформления «по умолчанию» можно её чуть поправить. Она расположена примерно в /usr/share/themes/Adwaita/metacity-1

Файл metacity-theme-3.xml

Там есть два параметра с комментариями:

<constant name=«D_icons_shrink» value=«3» /> <!-- increasing this value makes the icons in buttons smaller -->

<constant name=«D_icons_grow» value=«0» /> <!-- increasing this value makes the icons in buttons bigger -->

Правим вторую константу - иконки увеличиваются.

Dramokl
()
Ответ на: комментарий от Dramokl

Наё*ся с этим гномом, честное слово. Кеды свистят. Xfce не торт. Cinnamon - позорище, в том числе и локализацией. Попробовал среду, которую практически все поливают грязью, мол три с половиной разработчика.

Mate.

Наконец-то. Товарищи, это самое лучшее, что я вообще видел среди рабочих сред, учитывая и Windows. Неужели Gnome раньше был таким? В таком случае, Gnome 3 действительно печален.

Ставил без компизов и прочей поеботы. Великолепно. Шустро. Не свестит, г-ноэффектов нет. Все проблемы, в том числе и со шрифтами решились. Хоспаде, здесь даже якiсний переклад на рiдну мову - качественнее чем в Windows. Кроме того, вышел 1.8 - наверника скоро в репах будет.

MilkiCat
() автор топика
Ответ на: комментарий от MilkiCat

Mate. Товарищи, это самое лучшее, что я вообще видел среди рабочих сред

Дерьмо для некрофилов, пережиток прошлого, жалкая породия winXP, называй как хочешь, но этим мышкоDE пользоваться нельзя. // не использую DE.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Что значит, для некрофилов? Новое - не всегда лучшее. Не увидел пародии на Windows XP. При установке темы с прямыми углами и включении теней окон (единственная существующая свистелка) выглядет не хуже Windows 8, по всем традициям лаконичности. Да, тут нет мега-эффектов, как в двух наиболее популярных. Никого ведь не уговариваю ставить mate? Выразил точку зрения, что после падений плазмы, тормозов гномошела тут мне действительно комфортно. Может быть из-за того, что неисправимый виндузятник. Признаю, что теперь мне Windows не нужен. Единственная игра, в которую иногда поигрываю, уже есть в линуксовом стиме.

MilkiCat
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

Единственное, что не критично, но всё же - добавить бы чуточку контрастности шрифтам. Сделать их более тёмными. Без изменения гаммы.

MilkiCat
() автор топика
Ответ на: комментарий от MilkiCat

ну хоть тему попробовал поправить, что бы проверить результат? Всё не так печально, как кажется.

Dramokl
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ебалайка подкралась незаметно. При использовании украинской локали не отображаются майкрософтовые шрифты (квадраты). Весь сок в том, что при изначально русской системе и переключении языка на укр шрифты отображаются нормально. Если же у нас изначально украинская система и мы даже переключаемся на русский - всё равно квадраты. Что это за беда? Как излечить?

MilkiCat
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.