LINUX.ORG.RU

это тебе Столлман шлёт свою признательность

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так скачано поди еще меньше

Рейтинг не зависит от этого. Он зависит от того, сколько информации было роздано. Когда количество розданной информации превышает размер файла, рейтинг становится >1.

rskeyf
() автор топика
Ответ на: комментарий от rskeyf

Когда количество розданной информации превышает размер файла, рейтинг становится >1.

4.2
Рейтинг > 1 когда раздал больше чем скачал.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rskeyf

К тому же, бешеный рост рейтинга начался совершенно внезапно и до него тот же файл раздавался нормально.

rskeyf
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Может размер розданного показывается за текущую сессию, а рейтинг глобально?

Нет.

Но даже если бы это было так, то ничего бы не изменилось: я просто не мог раздать так много!

rskeyf
() автор топика

Шарманку изредка глючит, на хаке она мне показывала фантастические скорости в тысячи Гбит\сек. ИЧСХ время загрузки не уменьшалось =(

Deleted
()

Посмотри в свойствах торрента, какой объем данных зарегистрирован, как скачанный. Скорее всего, там будет что-то вроде 1 или 2 chunk-ов.

Такое обычно происходит, если удалить торрент-файл и добавить его снова, не удаляя данные. Или в случае, когда раздача начата с этого компьютера, затем данные были повреждены и восстановлены от других пиров. Ну и в случае намеренного присоединения к раздаче с ранее имеющимися файлами, конечно.

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от si0

Ну и в случае намеренного присоединения к раздаче с ранее имеющимися файлами

Суть в том, что кроме этого у меня стоят на раздаче ещё несколько файлов, которые у меня уже имелись, но у них рейтинг нормальный.

rskeyf
() автор топика
Ответ на: комментарий от rskeyf

Те раздачи у тебя были полностью, а у этой, например, не хватало какого-нибудь двухкилобайтного README, который и был скачан. Статистику-то по этому торренту посмотрел?

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от si0

Я всё понял

Файл с больши́м рейтингом:

Загружено: 143 КБ
Роздано: 385 МБ (Рейтинг: 2691)

Тогда как у другого файла, который у меня уже имелся до подключения торрента:

Загружено: Н/Д
Роздано 121 МБ (Рейтинг: ∞)

Т.е. настоящий рейтинг у таких торрентов равен бесконечности, но в основном окне Transmission (не в свойствах торрента) показывается рейтинг, который вычисляется так, будто бы через торрент был закачан весь файл.

Но так как в первом случае была небольшая догрузка файла, на основе количества догруженной информации и вычислялся рейтинг.

Большое спасибо за наводку.

rskeyf
() автор топика

Ты тот самый единственный законопослушный человек на свете, который использует торренты для обмена линукс-дистрибутивами? :3

Deleted
()

Это вселенская благодать за раздачу trisquel, инфа 666%

anonymous
()

Магнитные бури, что ли? Я вон вчера виртуалки старые в архивы запаковывал. На системном разделе было три гига свободных. Несмотря на это, временный файл в /tmp перешагнул эту точку, несмотря на ругательства остального софта об отсутствии свободного места, и продолжал расти ещё гигов до пяти (ИСЧХ, видимого прироста ни в раме, ни в свопе не было, куда оно девалось, ЯХЗ, в кэш дисковый, наверное). В конце концов архиватор упал, временный файл снёс руками, но свободное место так и не появилось, даже df несмотря на все действия казал 0. После перезагрузки всё починилось, но у некоторых прог настройки послетали.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.