LINUX.ORG.RU

Программа обзора открытых окон - встречали такое?


0

1

Добрый день, коллеги!

Многие из вас пользуются легкими средами рабочих столов. Например LXDE, XFCE, Openbox и т.д.

А встречали Вы какую-нибудь программку, которая отображает список открытых окон и позволяет переключаться между ними? По аналогии с мозаикой открытых окон в Gnome 3, или списками окон при нажатии Alt-Tab?

Для чего мне это нужно: когда открыто много вордовских документов, и множество других окон, например, разработки, просмотра изображений, и т.д., между которыми надо переключаться, визуальный инструмент с удобным списком окон, в котором вмещаются длинные названия окон, а ещё лучше и отображается их содержимое, очень важная и нужная штука.

Вы такое встречали отдельно?

Или такого нет в природе?

Или оно почти никому кроме меня не нужно? :)

Поставь нормальное DE и не насилуй самого себя и природу.

unikum ★★★★★
()

Программа обзора открытых окон - встречали такое?

xdotool search

Extraterrestrial ★★★★★
()

XFCE

Жамкнуть по рабочему столу колёсиком мышки. Либо плагин поставить.

greenman ★★★★★
()

ЕМНИП в кедах был похожий виджет

teod0r ★★★★★
()

по-русски это называется window switcher
встречал, даже пользовал, но название уже не помню, сейчас в dwm не вижу в нем смысла

гуглинг
simple-window-switcher
telescope

arrecck ★★★
()

В легких готовых аналогов не видел, в кедах это - параметры - поведение рабочей среды - края экрана - выбираешь край и ставишь ему «все окна, все рабочие столы» или свой вариант.
Если загнать курсор в выбранных угол, делает ровно то что ты хочешь, выглядит приблизительно так http://suseana.ru/wp-content/uploads/2013/01/21.png - окна какбы отъезжают назад и экран ими заполняется. «Активные края» работают даже в полноэкранных приложениях, окна выводятся все, в т.ч. и диалоговые. Есть фильтр по заголовкам (просто на клаве пишешь). Если передумал, еще раз мышу в тот угол или esc, все вернется на места. Весьма удобно.

handbrake ★★★
()

в компизе есть. есть еще стендалоновый skippy-xd

Avial ★★★★★
()

У меня по СКМ по обоям вылезает такой списочек. Только обычно я знаю, на каком рабочем столе что у меня открыто и просто переключаюсь на нужный рабочий стол.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.