LINUX.ORG.RU

KDE не unix-way

 , , философии-тред


0

1

У меня стойкое ощущение, что они скатываются в винду. Интеграция на интеграции, все в одном, все большое, толстое и свистопердящее.

А между тем, можно собрать лёгкий, красивый и удобный десктоп на Вам угодном ВМ и с угодным Вам набором софта.

Deleted

Ответ на: комментарий от S-Mage

Я не толстый, у меня 7 процентов жира и 65 процентов мышечной массы.

А про кеды - если они такими станут, я даже ими пользоваться начну, быть может.

Deleted
()

Шо Гном, шо Кеды...
одного рукожопства фейлы.

Ну заигрались посоны в дизигнеров ЮИ.
Забыли кто тут в почете и уважухе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плохо, очень плохо

господи, да всем насрать на тебя и твой красноглазый скулёж, сношайся себе с огрызками, никто тебе не запрещает

кому хочется комфорта - просто использует кеды

anonymous
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Запости скрин, а то у тебя в галерее скрины не то чтобы красивые.

Удобные, быть может. Но у меня и опенбокс красивее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а почему бы не покидать дерьмецом в глупого кукаретика? тема не имеет значения, ты и на другую тему запостил бы тупёж

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Эм, я бы не сказал. Взять это говеный метро-стайл, кучу приложений пилят с ним. Куча виндового софта с ним. И сайт с ним тоже пилят.

Но это не делает его удобным.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

говеный метро-стайл

я ж говорю - ты тупой кукаретик, который ни в дизайне, ни в эргономике не понимает вообще ни грамма, но, тем не менее, осмеливается мычать своё мнение

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аа, знаем мы таких. Настолько унижен и опущен жизнью, что только ненависть свою можешь выражать н других, и то из род анона.

Тебе на двач.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

по твоему мнению, но не по моему.
так что можешь продолжать и дальше себя считать правым - мне от этого ни тепло ни холодно.
и вообще, моська, не тявкай из кустов - покажи морду хоть

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я с тобой не разговаривают. Всего хорошего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

по твоему мнению, но не по моему

понимаешь, чудик, ты уже показал свой эстетический уровень, так что твоё мнение касательно красоты можно с чистой совестью игнорировать, оно не стоит вообще ничего

anonymous
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Для мужиков норма до 25. Я вообще дрищуган.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«О Боже мой! Как же так? Ведь я только выучил слово „unix-way“!»

Извините, конечно, за передразнивание, но это выглядит именно так.

Unix-way [возможно] был хорош когда-то. Теперь правят бал тесно интегрированные друг с другом решения. Именно поэтому начинает проклёвываться хоть какое-то единообразие в различных дистрибутивах.

Так называемое «превращение в винду» — в том виде, в каком этот процесс осуществляется сейчас,— я только поддерживаю; и уж тем более не вижу в нём ничего плохого. А на всяки недоразвитые *BSD, Hurd и прочие Solaris'ы мне и подавно пофиг.

carasin ★★★★★
()

Интеграция на интеграции, все в одном

Как будто что-то плохое.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от capral

LXDE интересный, да. Будущее его, точнее. Буду следить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а ты продолжай постить тупёж - будешь удивлён, как много вокруг тебя «униженных и опущенных жизнью», лол

зуб даю, что регистранты (ну, те немногие, что сохранили моск в лоровских условиях) тоже считают тебя безмозглым кукаретиком, просто за шкворец свой боятся -))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от carasin

Да блин, пусть будут всякие сложные системы взаимодействия приложений, яж не против.

Но выбирать должно быть из чего. Вот не нужен мне зоопарк приложений в кедах, хочу боксы и прописать строчку в консоль, которая установит весь нужный мне софт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы они сделали возможность собрать ДЕ из кучи маленьких частей, это было бы афигенно.

Если Вы думаете, что KDE5 разберут по кусочкам и из их совокупности можно будет состряпать какой-нибудь LXDE, то Вы заблуждаетесь. Для конечного пользователя KDE5 будет представлять логическое продолжение KDE4. Разница будет в организации библиотек, на которые опираются компоненты KDE, которые будет просто легче вписать по отдельности в сторонние проекты. Для юзера изменения будут не столь заметными.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нахрена мне гуглить картинки всяких фекалий? Я не копрофил.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посему, прошу модераторов не банить иине снимать скор тем, кто на меня ругается.

Выражайте своё мнение.

Deleted
()

Ты всё проспал. Они же теперь модульность запилили. Так что ждём больше годных кедоприложений!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от carasin

Блин, я думал, что это означает возможность поставить, например, панельку или ВМ из кед с минимальным набором зависимостей.

Это не так?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

нда, сначала жалкое апеллирование к нику, потом деццкое кукареканье про сливы

мозга нет - считай, калека

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Да воткни ты себе уже 100гб диск и не страдай.

У меня «диск» на 5Tb, но это не мешает мне видеть ненужные сущности, сколько бы места в файловой системе они не занимали.

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, ждём. Интересно что дальше будет.

Вообще, в мире линукса развитие ДЕ одно из самых интересных явлений.

Deleted
()

все так и есть, после двухлетнего юзания КДЕ4 отказался от него и собрал велосипед. не жалею.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от capral

GNU HURD — ОС будущего

причём светлого будущего, которое будет строиться семьдесят лет, и потом смешно умрёт в корчах и судорогах

anonymous
()

С выходом KDE5 это изменится.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мозга нет - считай, калека

ты не осилил даже то, что я написал по поводу мнений.
так что ты прав.
самокритика это хорошо.

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ты не осилил даже то, что я написал по поводу мнений

почему-то каждая тупица считает, что его мозговые испражнения нуждаются в особом осиливании

солнце, это далеко не так, я тебя прекрасно понял и уже высказался насчёт ценности твоего мнения

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык софт в «кедах» можно не весь устанавливать. Всякие kdegames, ktorrent, krusader, amarok и прочие kamoso можно не устанавливать. Оно на пакеты бьётся только впуть :)

хочу боксы

Кстати, они вымрут с приходом Wayland'а.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.