LINUX.ORG.RU

3 монитора + nvidia gtx 570 + intel hd graphics, возможно ли?

 , , ,


1

1

Я начал сборку Gentoo и, имея 3 монитора, у меня возник вопрос: можно ли каким то образом подключить 2 монитора в gtx 570 (проблема в том, что эта карта не может работать сразу с 3 мониторами без SLI), а 1 во встроенную графику от intel и заставить всё это дело работать? Для GTX 570 буду использовать проприетарный драйвер от nvidia.

Может быть, можно попробовать запустить два X-сервера, настроив каждый на соответствующую видеокарту.

Кстати, Intel HD4000 и выше тянет 3 монитора одновременно.

Y ★★
()

С nouveau получится. Т.к. у драйверa Intel и Nouveau используется реализация LibGLX из состава mesa.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

С nouveau получится. Т.к. у драйверa Intel и Nouveau используется реализация LibGLX из состава mesa.

А можно по-подробнее? Как это на практике использовать? Просто грузить оба драйвера, подключать мониторы в разные видеокарты и все?

MiloserdOFF
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiloserdOFF

Описывайте в xorg.conf (xorg.conf.d) две видео карты с указанием PCI ID, у каждой свой соответствующей ей драйвер. Описываете нужное количество мониторов. С другой стороны можете попробовать

X -configure
при остановленном xorg-server`е.

Затем читаете документацию по «растягиванию» screen на несколько мониторов на открытых драйверах и пишете нужные параметры в xorg.conf. Ну либо можете посмотреть в стороны xrandr и собирать из нескольких мониторов один screen в нужно последовательности уже после входа в DE (авторизации в X сеансе). Либо настроить средствами вашего DE.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
18 января 2015 г.

У меня что-то подобное работает. Даже 4.
Только 2 монитора, что на нвидии управляюися одними иками, а 2 на интеле - другими.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

можно плюнуть на дистрибутивные недоделки, и задавать нужные библиотеки через LD_LIBRARY_PATH=

anonymous
()

я пробовал. только дискретка была не нвидиа, а радеон какой-то. Возможны варианты. На одной машине нормально завелось, а на другой набортное видео выключалось при включении дискретки и никак его завести было нельзя.

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

Аналогично, пытался подрубить к старому компу,2007 года, второй монитор через встроенную видюху, но материка в зависимости от настройки биоса всегда отрубала один из адаптеров.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.