LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Дайте мануал по восстановлению удалённых файлов с помощью R-Sudio с картинками

 ,


1

2

Установил RPM-ку и не знаю как пользоваться. Дайте мануалку с картинками, пожалуйста. Поиском я найти не могу, пробовал запрос «R-Studio как восстанавливать». На первых 40 страницах только варезные сайты с крякнутой копией программы для Windows.

Я уже попробовал сканирование раздела, он показывает удалённые распространённые типы файлов. А мой тип файлов не распространён - один из трёх Save-файлов игры TES III: Morrowind.

Как я его потерял. Нашёл «wine.tar.gz» и решил посмотреть что там. Перенёс в «/media/disk/zenitur/Игры» и «Распаковать в текущий каталог». В архиве был WINEPREFIX с Morrowind, каталог «wine» без точки, только старый. И он успешно затёр новый. Архиватор file-roller из MATE 1.6 затёр не спросив разрешения.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Как я его потерял. Нашёл «wine.tar.gz» и решил посмотреть что там. Перенёс в «/media/disk/zenitur/Игры» и «Распаковать в текущий каталог». В архиве был WINEPREFIX с Morrowind, каталог «wine» без точки, только старый. И он успешно затёр новый. Архиватор file-roller из MATE 1.6 затёр не спросив разрешения.

такие как ты должны страдать. Увы.

По теме: если файл <=4K и EXT3/4, то восстановить можно photorec, только потом долго искать среди мусора.

Если это NTFS, то иди на винфак, там подскажут. Здесь только пошлют на. Я и начну...

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

А что, PhotoRec перестал работать с NTFS? Да и поотключать лишние форматы файлов там всегда можно было, и даже, вроде, добавить своё расширение, но тут могу ошибаться...

amus ★★★
()

А мой тип файлов не распространён

sleuthkit - любой тип файлов

vxzvxz ★★★
()
Ответ на: комментарий от amus

PhotoRec перестал работать с NTFS?

не. Но в маздае с этим лучше. Вот там и нужны всякие р-студии и прочее говно.

Да и поотключать лишние форматы файлов там всегда можно было

определение в принципе ненадёжное. Можно так нужный файл пропустить.

и даже, вроде, добавить своё расширение, но тут могу ошибаться...

расширение(как и вообще имя) не имеет никакого значения.

emulek
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

рстудия === говно полное для ext2,3,4. ИМХО. Вопрос платности вторичен, какая разница, сколько просят за говно?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Можно так нужный файл пропустить.

Можно повключать и прогнать снова, если не найдёшь с выключенными. Не обязательно сразу кучу всего разгребать-то.

расширение(как и вообще имя) не имеет никакого значения

Имел ввиду нечто типа: http://www.cgsecurity.org/wiki/Add_your_own_extension_to_PhotoRec

amus ★★★
()

один из трёх Save-файлов игры TES III: Morrowind.

Школопроблемы-школопроблемушки.

Установил RPM-ку и не знаю как пользоваться.

Обратись в техподдержку, это коммерческий софт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amus

Можно повключать и прогнать снова, если не найдёшь с выключенными. Не обязательно сразу кучу всего разгребать-то.

я разгребаю своими скриптами, потому мне удобнее восстановить всё, а потом применять разные скрипты (например скрипты для выделения фоток «я и моя сраная кошка» у меня есть готовые). В данном случае эти скрипты тоже применимы(фотки с кошками отправляются в /dev/null не глядя).

Имел ввиду нечто типа: http://www.cgsecurity.org/wiki/Add_your_own_extension_to_PhotoRec

мне этот способ не очень понравился, ибо профита немного. Для восстановления HDD на 80Гб всё равно нужно места в 80Гб. Если у тебя 40Гб, то лучше и не пытаться. ИМХО.

emulek
()

ПОТРАЧЕНО

один из трёх Save-файлов игры TES III: Morrowind.

anonymous
()

А тебе мамка-то разрешает сидеть за её компьютером?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.