LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

HELP падает fetchmail

 , , ,


0

1

Настроено zimbra+fetchmail забирает почту с ящика провайдера и распределяет по нашим внутренним адресатам. Месяца 3 назад начал отваливаться сам fetchmail после 3-4х дней работы, захожу запускаю вручную опять работает 3-4 дня. Помогите починить плиз)

fetchmail поместите в крон с запуском каждые 15-20 минут.

vxzvxz ★★★
()

Если ты со временем добавляешь все большее количество ящиков которые должен забирать fetchmail, то не стоит забывать и про время увеличения запуска демона, то есть грубо говоря в конфиге у тебя стоит забирать почту каждые 2 минуты например, соответственно демон будет запускаться в фоне каждые 2 минуты, если у тебя 5 ящиков, то за эти 2 минуты он успеет опросить их все и завершить работу. А если ящиков стало 15 а время все то же, то получается что он не успевая опросить 15 ящиков запускает новый процесс который делает тоже самое и так, до бесконечности в итоге зависание. Как вариант увеличь время и поставь в конфиг более детальный уровень логирования.

yakunin
()
Ответ на: комментарий от yakunin

Опрос настроен каждые 300 сек. Распределять все точно успевает и у него максимум 60 сек на это уходит. Такое время опроса настроено из за ограничения объема общего ящика в 10 мб у провайдера.

А как сделать более детальный уровень логирования ? Как вобще правильно логирование настроить? То что сейчас пишет в логи ничего полезного не видно.

kirill1291
() автор топика
Ответ на: комментарий от yakunin

не успевая опросить 15 ящиков запускает новый процесс который делает тоже самое и так, до бесконечности в итоге зависание

Вроде бы, викси-крон не запускает новый процесс, если предыдущий не завершился.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Сейчас у меня так запускается: fetchmail -d 300 -f /opt/zimbra/conf/fetchmail.conf

В кроне я должен прописать каждые 5 минут чтобы выполнялся fetchmail -f /opt/zimbra/conf/fetchmail.conf

Я правильно понимаю?

kirill1291
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.