LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Xvnc (TigerVNC) и аппаратное ускорение графики на сервере

 , , ,


0

1

Имеется полу-embedded система на ARM'е (а-ля домашний медиацентр). Для ряда задач (в частности, KTorrent) на ней приходится держать VNC-сервер.

Собственно, вопрос такой: есть ли возможность заставить Xvnc (который в одну сторону иксы, в другую - VNC) использовать нативный видеодрайвер?

Или же в этом сервере «вывод в VNC» заменяет собой весь слой, отвечающий за рендеринг, и понятие видеодрайвера к нему неприменимо? Если так, то я буду рад советам на тему альтернатив VNC (сразу говорю - NX не работает)..

★★★★★

Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

Имеется ЗЮЗЕ-рутер на ARM'е

пофиксил.

есть ли возможность

нет

буду рад советам на тему альтернатив VNC

ssh. но ты же неоси^Wсм. пункт 1

NX не работает

лол. у over9000 людей на этом шарике работает. запости баг что ле... «у меня не работает ваша программулина. куда мне пройти?»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ЗЮЗЕ-рутер

И к чему это?

ssh.

ssh что? Я-то осилю, а вот люди, которые этим пользоваться будут, - вряд ли.

лол. у over9000 людей на этом шарике работает.

У меня на localhost'е тоже работает. Причина неясна, копаться влом.

intelfx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

rtorrent? Нафик, убожество. Если мне нужен KTorrent (и даже не нативный uTorrent) - то, быть может, для этого есть причины? (Ответ: да, они есть.)

intelfx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

Так и было ранее, но веб-морды в большинстве своём хуже нативных интерфейсов.

intelfx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

Поделись этими причинами. Мне тоже нравится KTorrent, но он не клиент-серверный. Достойными аналогами являются Delude и Transmission.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Объективные причины - удобное управление торрентами и файлами (в смысле, интерфейс нормальный), нормальная поддержка µTP, возможность установки DSCP-значений, etc.

Субъективные - можно скопировать профиль KTorrent'а из своей текущей домашней директории на целевую систему и не долбаться с добавлением и хэшированием имеющихся файлов (а там процессор не SNB всё-таки, хэши считаются долго).

intelfx ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.