LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Бесплатные работающие Skype-to-SIP или SIP-to-Skype сервисы?

 , ,


2

4

Я могу ошибаться, но вроде как Microsoft прикрыл лавочку, запретив такие шлюзы в своей Skype-сети.

Правда я слышал, что это касается только сервисов SIP-to-Skype, которые позволяют звонить на Skype. А сервисы типа Skype-to-SIP продолжают работать.

Поправьте меня, если я ошибаюсь. И если возможно, дайте список бесплатных РАБОТАЮЩИХ сервисов такого типа. На Google не полагайтесь, ибо похоже он выдает информацию об уже неработоспособных сервисах. Например похоже, что шлюз sipnet уже не работает.

Deleted

Ответ на: комментарий от fjfalcon

Не факт.

Вот интересный сайт: http://siptoskype.com/

Я как-то раньше пробовал его. Тогда звонки с SIP на Skype не работали(ибо Microsoft уже тогда успело прикрыть лавочку), но зато звонок шел с Skype на SIP. Может быть звонки со Скайпа на SIP до сих пор работают? У меня самого нет возможности проверить, поэтому проверьте пожалуйста, если Вам не трудно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это софтварный шлюз sip2skype. Сразу видно по принципу работы. Он соединяет с сетью ippi.fr skype и обратно. Вы такой же можете написать.. но это будет не просто... Возможно оболочка поверх клиента skype.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Да, слышал об том, что после «закрытия лавочки» стали использоваться шлюзы работающие через клиент Skype. Но если это так, то ведь не все потеряно. По идее должно быть достаточно работоспособных шлюзов на такой технологии. Может быть Вы сталкивались?

А разварачивать шлюз я не собираюсь, мне это не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от exception13

Увы, скорее всего у меня не хватит знаний, чтобы его настроить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Так проблема в том, что мне не нужен Скайп на МОЕМ компьютере. Этот кошмар на крыльях ночи уже достаточно попил моей кровушки своими бесконечными багами, и поэтому я его удали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

В случаем со Skype дело даже не в свободе, а в таком лютом глюкодроме, что я бы его снес, даже если бы я был Биллом Гейтсом.

Deleted
()
9 июля 2013 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

from ippi.ru to skype

-> roboq6: Попробовал этот сервис. Работает, но в одну сторону: «skype to sip» - как часы, а «sip to skype» - опаньки, вызов уходит в никуда 8-(.

anonymous
()
Ответ на: from ippi.ru to skype от anonymous

опечатка: правильно - ippi.fr

anonymous
()
Ответ на: from ippi.ru to skype от anonymous

А у меня в последнее время он вообще почему-то работать перестал, в любую сторону. Использую вместо него сайт chat-up.ru (требуется флэш-плагин. Искал аналогичный на Java, но не нашел).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

skype-2-sip

Есть еще один «односторонний» сервис: m1-skype, но там бесплатные направления только Питер, Москва, Новосибирск и Лондон. И все номера набираются только руками, т.е. к Asterisk'у не привязать. Поэтому, пока для вызовов в одну сторону и с привязкой к Asterisk'у остается один рабочий сервис - ippi.fr

anonymous
()
20 января 2014 г.

А как же freeswitch

anonymous
()

Еще один убийца Скайпа

Если кому-то нужно, ловите. Онлайн сервис, не требующий флэш-плагина, который позволяет через браузер организовать голосовое общение.

http://live.pics.io/

Deleted
()
Ответ на: Sky2Sip от klistrod

Бесплатные работающие

pkurg ★★★★
()
26 марта 2014 г.
Ответ на: Sky2Sip от klistrod

Дык это SkypeKit SDK на котором можно клепать альтернативные клиенты и шлюзы для скайпа, раньше его раздавали свободно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.