LINUX.ORG.RU

Модераторам. Пожалуйста, возьмите мою статью «SIP to Skype»

 ,


0

1

www.linux.org.ru/wiki/en/User:roboq6/sip_to_skype

Надеюсь она окажется кому-то полезна. Статья рассказывает об том, как избавиться от Skype, не потеряв при этом возможность звонить другим пользователям, которые его используют.

Deleted

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от amazpyel

Что-то не так со статьей? Или Вы имели в виду само решение?

Если второе, то в принципе да. Но лично мне достаточно и такого решения. А если кому-то этого мало, то я никого не заставляю. Сидите на Скайпе сколько вашей душе угодно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

К тому же я не исключаю мысль, что возможно у кого-то получится достичь лучше результата. Эксперименты приветствуются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Или Вы имели в виду само решение?

Да, имел в виду решение.

К тому же я не исключаю мысль, что возможно у кого-то получится достичь лучше результата

Также важен чат и передача файлов порой именно через скайп. Допустим, что передать файлы можно и другими способами, а вот чат необходим.


А на качество звука можно в принципе закрыть глаза

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не всегда выходит общаться, чаще даже приходиться переписываться. И единственная возможность - только через скайп (больше нет других контактов)

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Как, даже e-mail нет? Только вот как интересно этот человек зарегистрировался в сети Скайпа без e-mail?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Я бы не рискнул. Не хочется мне создавать еще один vendor lock-in а-ля Скайп. Но это просто мои мысли вслух. Действуйте как посчитаете нужным.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скайп вообще нужно искоренять, но слишком много людей им пользуется и это проблема

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как, даже e-mail нет?

E-mail довольно уныла для IM. Особенно для чатиков на несколько персон.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Так что мешает просто общаться через аудио-связь?

А если нужно передать какую-нибудь ссылку, то используйте e-mail. По крайней мере мне e-mail обычно приходят очень быстро, буквально через несколько секунд после отправки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так что мешает просто общаться через аудио-связь?

Окружающие

А если нужно передать какую-нибудь ссылку, то используйте e-mail. По крайней мере мне e-mail обычно приходят очень быстро, буквально через несколько секунд после отправки.

Можно, но написать в чат - моментально и

E-mail довольно уныла для IM. Особенно для чатиков на несколько персон.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Кстати, раз уж Вы модератор. Статью пропускаете или нет? Если нет, то почему?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tazhate

tazhate Статью пропускаете или нет? Если нет, то почему?

Deleted
()
Что не работает:

Чат
Видео
Пересылка файлов
Среди протестированных мною SIP-клиентов правильно заработал только QuteCom с настройками по умолчанию(само тестирование проводилось на Trisquel 6).
Если у вас стоит NAT, то может не заработать. Мне удалось успешно запустить только после того, как я перевел свой маршрутизатор в режим "моста".


Почти ничего не работает. В чем смысл?

pkurg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pkurg

Работает самое важное (по крайне мере, для меня) - аудиосвязь.

Лично мне этого достаточно. Я просто подумал, что возможно тут найдутся такие же люди как я, которым моя инструкция может помочь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Он вроде как уже решил. Сказал, чтобы ему напомнили добавить эту статью на выходных.

Deleted
()

Уж лучше дальше пользоваться кривым скайпом, нежели городить такие эрзацокостыли.

prot ★★
()
10 декабря 2013 г.

Бессмысленно, в итоге получаем половину неработающих функций и еще одну точку отказа. Если так бояться скайпика, можно его запустить в контейнере каком-то, или обрезать через apparmor/selinux какой-то.

invokercd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от invokercd

Ну как только научат его работать с чатами и интегрируют в пиджин - тогда нужно. А сейчас ты всецело прав.

NeverLoved ★★★★★
()

Статья рассказывает об том, как избавиться от Skype

Статья рассказывает о том, что есть где-то какой-то сервис, который неизвестно сколько протянет и кем и для чего используется.

Вы можете звонить пользователям Skype Пользователи Skype могут звонить Вам

Это, разве, не

Аудиосвязь в обе стороны

Зачем три пункта то?

В итоге работает только голосовая связь, при этом этом работает паршиво и нестабильно.

С тем же успехом можно вынести на vps (если не хочешь держать на десктопе). Честно говоря, про голосовую связь не скажу, а вот чат в jabber перенести можно парой перловых скриптов. Скорее всего и с голосом можно то же самое.

alozovskoy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.