LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Видимость DLNA сервера в разных подсетях

 


0

1

Приветствую! В одной подсети запущен DLNA сервер (допустим на 192.168.2.100) В этой же подсети (192.168.2.хх) клиенты видят сервер без проблем.

Необходимо что бы клиенты из соседней подсети (192.168.1.хх) так же могли узреть сей DLNA сервер, чего у них естественно не получается автоматом. Сети родственные идут физически через один сервак, форвардинги, пинги, инеты все работает как надо.

Предположительно DLNA сервер делает какой то udp броадкаст который виден только своей подсетке, можно ли его как то пробросить в соседнюю? Еще где то видел инфу что «стандарт предписывает использование протокола SSDP для обнаружения устройств в сети посредством мультикаст-рассылки на адрес 239.255.255.250» инфу не проверял и как применить собственно пока тоже не представляю.

Помогите плиз.



Последнее исправление: DJArty (всего исправлений: 1)

Советую для начала послушать tcpdump-ом что именно шлет dlna-сервер.

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

igmpproxy

Да, пробовал в тот же день, теоретически должен был помочь. Но каким то странным образом как конфиг не крутил (upstream/downstream) виделись на девайсе (из одной подсети) сервера запущенные на планшете (из другой подсети) но не наоборот.

DJArty
() автор топика

Без вариантов...

Что мешает сделать одну подсеть?

aeX1pu2b
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.