LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Разделение доступа к Shares в Samba


0

0

Всем доброго время суток !!! Имеется следующий ресурс: [Programm Files] path = /home/samba/program В структуре каталогов имеется /home/samba/program/MSOffice/..... и /home/samba/program/Photoshop/...... Есть группа OfficeGrp, которая работает с MS Office и группа PhotoshopGrp, которая работает с Photoshop'ом. На сервере стоит Redhat 7.0, кернел 2.2.16, Samba 2.2.0 с поддержкой Profles Вопрос: Как сделать так, чтобы гуппа PhotoshopGrp видела и могла работать только с каталогом /Photoshop и не видела каталог /MSOffice, и наоборот, гуппа OfficeGrp видела и могла работать только с каталогом /MSOffice и не видела каталог /Photoshop, а также отдельные файлы в этих каатлогах?

anonymous

Почему для них не сделать еще два отдельных расшаривания?

anonymous
()

Не могу, т.к. хочу сделать еще и третью группу, которой должны быть доступны оба этих ресурса ;-) P.S. Вообще хочу поместить все Виндовые программы на сервер, даже те "куски" программ, которые Винда кладет в каталоги Windows и Windows\System

anonymous
()

Не могу, т.к. хочу сделать еще и третью группу, которой должны быть доступны оба этих ресурса ;-) P.S. Вообще хочу поместить все Виндовые программы на сервер, даже те "куски" программ, которые Винда кладет в каталоги Windows и Windows\System

anonymous
()

В домашнюю директорию, которую видит только юзер, если browseable = No, напихать ссылок ln -s /usr/Photoshop Photoshop и т.д. На эти директории поставить, если нужно, нужные права - и всего делов

Maximka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.