LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Сервер в интернет

 ,


0

2

Как выложить сервер localhost в инет? Кто не понял, как на венде создать папку с локальным ip, пробросить порты, и другим людям можно будет зайти на сайт по моему ip.

Перемещено tazhate из desktop


Тебе нужно сначала заказать услугу «Выделенный ip адрес» у провайдера, а потом пронатить порты на машину с вебсервером.

tazhate ★★★★★
()

На роутере пробрасываешь порты, а венда тут при чём?!

Я так сделал, у меня малинка на локалхосте раздаёт сайтец

ossnewcomer
()

Устанавливаешь web-сервер, настраиваешь, при необходимости пробрасываешь порт (80 или какой там ты указал в настройках web-сервера). Важно чтобы IP был белый. Допустимо динамический, но тогда нужно воспользоваться сервисом динамического DNS.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ELked

проверяй, белый у тебя айпи или серый, если не работает

xsektorx ★★★
()

на венде создать папку с локальным ip,

У меня разрыв парсера...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ELked

Ну тут может быть две причины.
1) Используется файрвол в роутере (или что там у тебя), в таком случае нужно пробросить порт.
2) У тебя серый IP.

firestarter ★★★☆
()

а причем тут линукс? Как эта тема относится к администрированию Linux?

Как ты шаришь папку? Порты точно те пробросил?

leader32
()

Нанять специалиста, который все сделает.

Почему я так советую?
Все просто. Для того, что бы тебе могли помочь на форуме, нужно корректно сформулировать свои мысли. Здесь этого не отражено. Мало того, в треде присутствует разрыв шаблонов. Как связаны между собой Ubuntu и «венда»? Что такое папка с ip? Вряд ли тебе кто-нибудь сможет помочь, так как тебя здесь мало кто понимает.

Позови хотя бы кого-нибудь, кто смог бы хотя бы посмотреть, что у тебя есть фактически, понять что ты хочешь, и сформулировать все в совокупности на понятном для всех языке.

P.S. Но лучше найти кого-нибудь, кто сразу тебе настроит то, что тебе нужно. Если тебе не требуется писать двидок сайта или верстать сложное оформление, то все это не так сложно и дорого.

P.P.S. И все же о твоих желаниях. Задайся вопросом, а что ты хочешь в принципе?

Если ты хочешь сделать сайт, то он у тебя (даже если все правильно настроишь) все равно не будет работать, так как для того, что бы через интернет заходить на сайт по имени, нужно еще оплатить доменное имя. А заходить по IP? Так тебе уже написали, что нужен «белый ip», и желательно статический (его можно заказать у провайдера, правда за отдельную плату).

Может тебе тогда проще оплатить хостинг на стороннем сервере в датацентре? Стоимость будет примерно такая же как оплата ip+доменное имя. Вот только там будет все настроено.

ivanlex ★★★★★
()

Как выложить сервер localhost в инет

подлец, сделал мой день!

Кто не понял, как на венде создать папку с локальным ip

и еще раз сделал! ну прелесть же.

по теме: гуглить «Настройка LAMP для чайников».

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ELked

Разрыв мозга... Опиши как у тебя организованно подключение к интернету, где стоит веб сервер, при чем тут убунта?
Примерно так: у меня стоит Wi-Fi роутер DD-Wrt Linksys в него заходит кабель интернета. В роутер воткнута убунта и другой комп с виндой. На винде стоит денвер или апач? С какого компа ты набираешь localhost чтобы зайти на сайт? С винды или с убунты?
Или кабель интернета заходит в убунту и т.д...

notlive
()

Проверять можно с какого-нибудь веб-прокси, если второго компа нет.

Ubuntu1210
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.