LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как добавить поддержку русского языка и имен файлов для SSH-соединения в xbian (raspberry pi)?

 , , ,


0

1

На других ОС для распберри это решается dpkg-reconfigure locales, но здесь это не сработало. Я попробовал несколько способов отсюда http://forum.xbian.org/thread-446.html но ни один не сработал. Сейчас я установил ОС с нуля и хочу попробовать начать сначала поиск решения или же однозначно определить, что проблема не решается простыми средствами из за особенностей данного дистрибутива. Как сделать так, чтобы при SSH-подключении русскоязычные имена файлов отображались не как "??? ??????" ?

Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Как раз таки в raspbian русский язык включается через dpkg-reconfigure. Но мне показалось сложным туда впилить XBMC. После я пробовал OpenELEC. Она была быстрее всех, но из за того, что она XBMC-only, мне оказалось сложным поднять там остальное. Сейчас же, xbian может все, что я хочу, кроме русского языка.

kraleksandr
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraleksandr

Странно.
Сейчас нет возможности, но если вопрос за несколько дней не будет решен - гляну на свою малинку.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Для ssh — ладно, а как сам xbmс обучить языку? Что бы на ютубе по русски искать. Кстати, когда там уже ютуб починят?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Да, вроде бы именно это - один из способов по ссылке в первом сообщении.

kraleksandr
() автор топика

Пока что остановился на добавлении новой локали и прописывании ее вручную в /ets/profile.

kraleksandr
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.