LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Проброс sip линий на АТС в локальную сеть


0

1

Дано: (SIPGW провайдера, IP:1.1.1.1 ) - (сеть 2.2.2.0) - (роутер с openwrt, IP:2.2.2.10) - (АТС в локальной сети, адрес 3.3.3.3).

Роутер - Asus RT-N10+. АТС - Panasonic KX-NCP1000.

Задача - подключить sip линии к УАТС(Panasonic KX-NCP1000). Условия прохождения исходящих вызовов: Авторизация по sip на SIPGW - отключена(условие провайдера); в поле from: номер_тлефона@2.2.2.10; в поле to: номер_телефона_адресата@1.1.1.1

Что пробовал: 1.Прокинуть порты АТС родной прошивкой - не заработало. 2.Залил openwrt, с помощью siproxd добился прохождения входящих. Исходящие не проходят, так как при исходящем звонке в поле to прописывается (в зависимости от настроек siproxd и АТС) или номер_телефона_адресата@2.2.2.10 или номер_телефона_адресата@3.3.3.3 Заменять домен на произвольный для исходящих вызовов siproxd судя по всему не умеет(или я не нашел такой опции).

Поможет ли мне opensips + rtpproxy решить данную задачу или, возможно есть другие способы?


Так у Вас проблема с SIP или маршрутизацией?

Задача - подключить sip линии к УАТС

Между ними dd-wrt. Для решения как мне кажется достаточно про бросить RTP диапазон и сигнальный SIP порт. Либо как и упомянули SIP прокси.

petav ★★★★★
()
Последнее исправление: petav (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petav

С маршрутизацией. Чтобы все работало, нужно переписывать заголовок исходящего пакета. Пока вернулся к siproxd - есть у него модуль plugin_regex, вроде делает то что нужно. Только описания нет по его настройкам.

Просто проброс работать не будет. Я не смог заставить АТС слать пакете в поле from один домен, а в поле to другой

sirius
() автор топика
Последнее исправление: sirius (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sirius

Я тоже других вариантов не вижу, чем пропускать и обрабатывать SIP трафик через proxy.

petav ★★★★★
()

В общем, решил проблему с помощью прокси siproxd и его модулями defaulttarget и mod_regex.

sirius
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.