LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

пароль


0

1

есть компутер с win7, чтобы попасть в нее нужно набрать логин и пароль, такие же логин и пароль на прокси которая пускает в инет. win7 естественно не используется, используется debian. но периодически раз в месяц инет отваливается потому как пароль устаревает и приходится перезагружаться в венду и ставить новый пароль.

вопрос: как сменить пароль без перезагрузки в венду, из debian?

★★★★

Ответ на: комментарий от quest

Если AD, тогда пишем простенькую web-форму c 3 полями, 1 кнопкой и скриптом внутри, который будет ломиться к AD и менять пароль. Примеров в интернет полно.
Ну или через самбу как-нибудь.

fbiagent ★★★
()
Последнее исправление: fbiagent (всего исправлений: 1)

Поставить галочку в винде, чтобы не менял пароль?
Если ад, то в профиля выставить галочку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quest

Если нет админских прав на DC, то никак.
Либо просить того у кого есть эти права.
Правильно я понимаю, что тебе по работе выдали пк с вендой, а ты сидишь в дебиане, но привязан к венде из-за пароля на прокси?
Может ввести дебиан в домен?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

все правильно понимаешь. вроде как этот аккаунт админский на этой венде - по крайней мере я останавливал всякий левые службы там

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quest

То что службы останавливаешь, значит что ты только локальный админ.
Учётка же доменная?
Значит тут только через администратора домена решать, чтобы он тебе на учётке снял временные ограничения или разрешил ввести дебиан в домен.
Только ещё не понял. Ты дуалбутчик или пк с вендой и линуксом физически разнесены?
Если это две разные машины, то надо погуглить типа удаленный доступ к командной строке из-под линукса. Либо установить colinux.
Если я не ошибаюсь, тебе в венде надо ввести для смены пароля

net use <account> <new password>

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Atlant

спасибо попробую - тут отпишусь

quest ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.