LINUX.ORG.RU

Help MsProxy ->Linux


0

0

Помогите пож. разобраться со след. проблемой. В конторе установлена MsProxy c доменной авторизацией. Т.е. в Windows при попытке попасть в INTERNET IE спрашивает логин, пароль и имя домена, если всё введено - пускают. Так же пустят если набрать домен\логин и пароль. Netscape спрашивает только два параметра - логин и пароль. Комбинация домен\логин и пароль приводит к тому что, proxy пишет что обнаружен запрашиваемый узел, а дальше начинается бесконечный обмен какими то запросами. В результате ничего не грузится. Тоже самое касается и Linux. Если в WIN всё решается установкой Proxy клиента, то как решается эта проблема в Linux. Заранее благодарю, Sofi.


Похоже никак. Сам мучаюсь с такой гадостью. С MS Proxy, если устанавливатть проксю работает только MS Explorer (такую авторизацию поддерживает только он, Opera честно говорит, что не поддерживает, а Нетскейп подвисает) или все, если установить прозрачный прокси. Под Линух похоже клиента нет, но если вдруг кто найдет, будет просто замечательно.

ol
()

Народ! Данная проблема имеет только единственное решение. А именно так как к MSProxy нужен клиент, то берем и пишем софтину, которая изображает из себя Proxy, а на самом деле просто гейтит пакеты через клиента на сервер. Софтина само собой мастдайная. Если самим написать влом, то лезем на сайт microsoft и качаем уже готовое решение. Вот такие пироги.

polecat
()

2polecat: ты не понял проблему. Под маздайку клиент есть. Кривой, мелкософтовский, но есть! Нужен под Линух!!! А для того, что бы написать клиента, нужно дока по MS Proxy, чего MS хрен даст.

ol
()

все у вас заработает если админ на msproxy поставит галочку что пароли принимать в виде basic clear text тогда netscape пройдет с авторизацией домен\пользователь пароль удачи...

anonymous
()

А где эту галочку поставить

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.