LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Вопрос по печати из локальной сети

,

0

1

Драссте, всем доброго!

Есть принтер (openSUSE 12.1) через яст расшарен в сеть. Фига вот в чем: ставлю принтер по сети на тачку с win 7 starter, там, сразу скажу? нет реализации IPP, как виндовый принтер, так вот он пробную страницу печатает на ура, а другое ни в какую... Что делать не знаю уже... Из другой вин 7 prof печатает все. Странно. Подскажите кто чем может?!

Спасибо.

+ еще фига, на которую обратил внимание, на пробных страницах указано: Формат данных: RAW, может дело в этом?

Хм, так если таки оно печатает нормально с другого компа, то дело явно не в самбе. А значит, дело в винде. А значит - на винфак.

Zhbert ★★★★★ ()

Расшарьте через cups.localhosh:631

prot ★★ ()

1) В стартере же вроде урезано что-то как раз касающееся локалки.

2) С HP M1005 MFP наблюдал точно такую же картину - с 2008 винсервера на принтер, прицепленный к убунте не печаталось ничего, кроме тестовой страницы. Проблему так и не решил, т.к. она судя по-всему в виндовых дровах.

strangeman ★★★★ ()
Последнее исправление: strangeman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от strangeman

1) - урезано как раз IPP т.е. Я не могу его установить по URI, поэтому я не знаю как правильно расшарить такой принтер в самбе, чтобы он был как виндовый принтер, поднял специально для этого ВМ win xp и в нем подключил и расшарил принтер )))

bonifacio ()
Ответ на: комментарий от prot

ЕЩЕ раз повторяю в win 7 starter нет реализации IPP!!! Поэтому установка типа: Вариант 2 не катит!

bonifacio ()
Ответ на: комментарий от bonifacio

Мне в данном случае нужно расшарить принтер как виндовый через самба, а как правильно это сделать я не знаю, т.е. как расшарить его через самбу?

bonifacio ()

Принтер видно что он есть на сервере, пытаюсь подключиться пишет что Неправильное имя принтера или потеряно подключение...

bonifacio ()

Посмотрите логи cups еще раз. Возможно отсутствуют нужные фильтры (man cupsfilter)

Belkrr ()

Ну что за херня, пробные страница шлепает, а так ни в какую...

bonifacio ()

Ща провел эксперимент: послал на печать из блокнота, в папке очереди, на сервере создался файл размером 0 Б. А когда я пробную пуляю, никаких файлов не создается... И оно печатается.

bonifacio ()

странно. Я с недобука с предустановленной форточкой стартер как раз таки по ipp подхватил кэнон 3600-й.

В стартере урезана «домашняя сеть», персонализация и т.д.

Karrham ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.