LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

dlink dir-300 b5 как клиент


0

2

сеть простая: есть свитч, в который подключены два компа и роутер (роутер через LAN1). Пытался настроить роутер в режим клиента к другой Wi-Fi сети, но не взлетело (хз почему). Требуется, чтобы адресация на всех компах была та же, что и в той другой Wi-Fi сети (то бишь чтобы из той сети могли подключаться по удаленке к одному из этих компьютеров). Воткнуть компы в роутер без свитча не представляется возможным. Та другая сеть с вайфаем относительно сложная и нет возможности поковыряться в настройках раздающего роутера.

может не все сказал, спрашивайте, уточню по мере возможности

★★★

Последнее исправление: kostett (всего исправлений: 1)

прошивка заводская? версия? скрин странички с настройкой wi-fi в студию. Тебе надо настроить bridge с wi-fi на локалку просто.

на будущее: адресация не обязательно должна быть сквозная, если верно настроена маршрутизация и указаны шлюзы в нужные подсети

anonymous
()

делал подобное на dd-wrt! если есть желания могу помочь

mannaz2004
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

доступа ко второму роутеру нету (к интерфейсу тоже, хз какой у него айпи), так бы это и юзал

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

с утра прошивался на заводскую 1.4.0 (ибо дд-врт нету на эту ревизию железа)
скринов много будет, проще странички посохранять
верно там или нет я хз, меня всего на месяц туда взяли работать, а старый админ исчез куда-то, я до сих пор схему сети полную не нарисовал (она вся размазана по четырем корпусам, хотя компьютеров всего не больше тридцати)

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostett

тогда печалька! Раз нет! А что железо на b5 сильно отличаются от других ревизии? Если я всё правильно понял ты хочешь соеденить 2 компа которые ты хочешь подключить к общей сети с помощью wi fi точки так? Я так понимаю что ты хочешь подключить 2 компа к тоже сети ?

mannaz2004
()
Ответ на: комментарий от mannaz2004

сильно отличаются, в длинковском гайде по перепрошивке сказано, что прошивка от б1/б2/б3 при прошивке ею б5 гробит последний нахрен и починится сие дело только в СЦ
да, я хочу эти два компа добавить к общей сети

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz2004

он её видит, дает сохранить настройки, но в итоге режим клиента так и не устанавливается (сеть с SSID роутера остается видна)

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz2004

та, к которой подключаюсь - да, но параметры шифрования мне известны со 100% точностью (WPA2-PSK, TKIP)
распаролить её никак, айпишник её хз, а если сбросить - сеть сломаю для пяти компов

kostett ★★★
() автор топика

думал репитером поставить, опять же, стандартная прошивка сего не умеет
жопа какая-то.. придется выбить замену сего дела в МТО

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostett

Ну ip можно узнать сканером сети! Видешь прикол в чём проверить бы без пароля у меня точна такоейже гемор был без пароля всё путём с паролем хер

mannaz2004
()
Ответ на: комментарий от mannaz2004

хы.. неясный такой глюк
сканером сети нашел ту точку, ура, спасибо за совет, правда ни один из паролей к ней не подходит, надо звонить старому сисадмину

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz2004

да пофиг. смог добраться до нее, ресетнул, но доделать не успел - начальнику в соседнем корпусе скайп на его маке потребовался
буду в пн WPS поднимать

kostett ★★★
() автор топика

ять*2, на dwl-3200ap нет режима WPS, но есть WDS, которого нет на dir-300nru
сраное говно, придется выбивать капусту на нормальный роутер у МТО
dd-wrt точно нет на B5 ревизию железа? а то хз, мб где неофициальная свалочка сего дела есть, мне всего лишь режим репитера от роутера нужен

kostett ★★★
() автор топика

заменил роутер на ASUS WL330N, поставил его в режим репитера, все норм работает.. а дир-300 сжечь

kostett ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.