LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Пара вапросиков :)


0

0

1) Как можно вытащить из кеша сквида все файлы например с расширение exe rar и mp3? 2) Как сделать так чтобы сквид запускался сам при старте системы?! Пробовал прописать в rc.local /usr/local/squid/sbin/squid не помолго не запускается сам (((

Спасибо за внимание! )


> не помолго не запускается сам

я видел такую проблему, когда в момент запуска сквида,
днс'ы недоступны...

signal11
()

Че пишет и какой у тебя дистриб?

jackill ★★★★★
()

> 1) Как можно вытащить из кеша сквида все файлы например с расширение exe rar и mp3?

Где-то я сегодня уже видел этот вопрос, вероятней всего на ЛОРе, поищи немного по форуму.

> 2) Как сделать так чтобы сквид запускался сам при старте системы?!

А чем не устраивают штатные средства запуска. Типа утилиты управления сервисами? Там вообще все просто: поставил флажек напротив сквида и будет он запускаться.

> Пробовал прописать в rc.local /usr/local/squid/sbin/squid не помолго не запускается сам (((

Есть принципиальная разница между: даже не пытался запускатся или при попытке запуска выдал в лог ошибку и завершил исполнение.

если 1, то наверное ошибка в пути к файлу, если 2 то что-то самому сквиду не понравилось (что именно будет в логе написано).

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

А в rc.local можно прописать /usr/local/squid/squid -D?

gizmo
() автор топика

2) У меня в ManLin 9.0 в rc.local так:

/usr/sbin/RunCache > /dev/null 2>&1&

естественно RunCache должен быть и

chkconfig squid on

didjim
()

Чтобы вытащить из кеша поэкспериментируй с утилитой file.
find /var/squid/cache | while read a; do file $a | grep ogg && cp $a /var/tmp/$a.ogg; done

anonymous2 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.